Опять про доллар.

Tesla Знаток (271), на голосовании 2 недели назад
Зачем США продают своё вооружения миру за доллары, если сами печатают доллары?
При том что печатный станок работает круглые сутки. Плевать они хотели на внешний долг.
На свою инфраструктуру не тратят. Мосты рушатся, поезда падают, заводы горят, даже стену не строят на границе и кругом наркоманы. При этом США покупают у Германии ракеты за 50 миллиардов евро, зачем им евро?
В конгрессе постоянно спорят кому выделить, а кому нет, при том что напечатать нет проблем, даже можно и не печатать, цифровые доллары нули добавили и всё, интернет же то тоже их.
А продают своё вооружение десятки раз дороже себестоимости. Один залп пэтриот стоит 800 миллионов долларов, уже округляют в миллиард, 200 миллионов не в счет. И все эти вырученные доллары вернутся в штаты, зачем им это, когда своего бесконечно?
Голосование за лучший ответ
A24 A3 Гуру (3241) 1 месяц назад
Ты что, тупой ? Тебе уже отвечали. Доллары сначала нужно купить у США, или продать им своё сырьё и товары.
TeslaЗнаток (271) 1 месяц назад
Раз такой умный, тогда зачем США не вкладываются в свою инфраструктуру?
Зачем продавать ракеты Европе за евро?
Куда уходят деньги выделенные странам на всякие военные расходы, ведь большая часть остаётся в США, только не надо говорить что военным корпорациям, туда уходить необходимая малая часть плюс коррупция, туда уходит тоже малая часть.
Я тебе умному хочу подогнать под правильный ответ.
A24 A3 Гуру (3241) Tesla, Что бы потом за евро скупить у них предприятия, продукцию и сырьё.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (107413) 1 месяц назад
Не за доллары, а нефтедоллары, то есть оружие за нефть! Бартер. Бумажки американцам не нужны, они их сколько угодно напечатают...)
TeslaЗнаток (271) 1 месяц назад
Не всегда за нефтедоллары, Бумажные или цифровые американцам необходимо вернуть, хоть сами будут сидеть на горе напечатанных долларов.
А вот по какой причине? Вопрос на засыпку)
Вика Разумова Искусственный Интеллект (107413) Tesla, Доллары США не нужны, они знают цену этой макулатуры...) А цифровые тем более! Не для того мировую пирамиду они строили, чтобы самим попасть в свою ловушку!
TeslaЗнаток (271) 1 месяц назад
Зачем нужно возвращать доллар? Ответ.
В США экономика делится на внутреннюю и внешнюю. То что продаётся со внешней никак не используется внутри. То что продают за доллар на внешнем рынке, в основном касается военной техники, это прибыль уходить в специальные фирмы для уничтожения, таким образом они придерживают инфляцию на внешнем рынке, чтоб в странах национальные деньги не подскакивали в разы по отношению к доллару, резкое обесценивание национальных денег в странах могут спровоцировать искуственный контроль над долларом или вообще отказа от доллара, поэтому США вынуждены возвращать доллар. Поэтому то в ?? патрон стоит не 1 долларов, а 100 долларов (образно) для стран. Ну а то что в конгрессе, это спектакль. А почему не вкладывают в инфраструктуру, чтоб не было инфляции внутри США
. Искусственный Интеллект (109154) 1 месяц назад
а чем американский народ тогда должен заниматься?
Сергей Можаровский Просветленный (22922) 1 месяц назад
Этот круговорот затеян чтобы всяким морганам, которые не фримены - прилипало к ладошкам
TeslaЗнаток (271) 1 месяц назад
Скорее всего, то что прилипло не отлипло, поэтому у тех у кого прилипло необходимо возвращать доллары обратно и не для того чтоб налипить на налипшую, а ..... для чего?
Alex Starov Искусственный Интеллект (130906) 1 месяц назад
Один вообще не в теме задаёт вопрос и и такие же специалисты ему отвечают...
Напоминает мне клуб шахматистов в котором никто не умеет играть в шахматы.
TeslaЗнаток (271) 1 месяц назад
ответь правильно раз шахматист.
Лена Мудрец (19935) 1 месяц назад
А что им мешает и долг
напечатать ($$$)! Смешно!)))
TeslaЗнаток (271) 1 месяц назад
Могут но не будут. Если США напечатают чтоб закрыть внешний долг, то им придется раздать, а это спровоцирует инфляцию доллара во внешнем мире.
TXM Мыслитель (6200) 1 месяц назад
ты прикалываешься ... конечно же им не нужны свои же долары обратно .. но нужно как то держать нужность этой валюты и ее цену ... чтобы купить у сша что то за долары ... вначале у них нужно эти долары как то получить ...вот и вся разгадка . ну тоесть продать что то свое - отдать в аренду и прочее.
TeslaЗнаток (271) 1 месяц назад
А вот тут Вы не правы, им нужны доллары обратно. Подумайте и ответьте почему?
TXM Мыслитель (6200) Tesla, а шо тут думать ... шо бы был дефицит доларов .. если из только печатать и печать их станет очень много у всех , тогда они будут не такие ценные .