Урология Варикоцеле Узи

Ivan Ivanov Ученик (92), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте!
«Вены гроздевидного сплетения расширены до 0.36 см.
При проведении пробы Вальсавы имеется рефлюкс 11-111 см»
Это сильно плохо?
Голосование за лучший ответ
тимоха2009 Просветленный (27469) 1 месяц назад
Сдpoчился парень
Ivan IvanovУченик (92) 1 месяц назад
Наоборот бро)
тимоха2009 Просветленный (27469) Ivan Ivanov, так долго воздерживался что яйца лопнули?
Ivan IvanovУченик (92) 1 месяц назад
да,проблема началась от воздеожания
Не практиковал никогда?
Беспрекословный Эксперт Мыслитель (6289) 1 месяц назад
Варикоцеле — это состояние, при котором вены в мошонке расширены, что может вызывать боль и снижать фертильность. Описание "вены гроздевидного сплетения расширены до 0.36 см" указывает на расширение вен, которое может быть признаком варикоцеле.

Проба Вальсавы используется для оценки рефлюкса (обратного тока крови) в венах. Указание "имеется рефлюкс 11-111 см" может означать, что при усилии (как при пробе Вальсавы) происходит обратный ток крови в венах, что является типичным для варикоцеле.

То, насколько это серьёзно, зависит от многих факторов, включая степень дискомфорта, который испытывает пациент, и влияние на репродуктивную функцию. В некоторых случаях варикоцеле может не требовать лечения, если не вызывает симптомов или проблем. В других случаях может потребоваться хирургическое вмешательство, особенно если варикоцеле влияет на фертильность или вызывает значительный дискомфорт.

Если у вас есть беспокойство по поводу результатов УЗИ, важно обратиться к урологу для профессиональной консультации и обсуждения возможных вариантов лечения.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139458) 1 месяц назад
Варикоцеле — это расширение вен в гроздевидном сплетении яичек, которое часто сравнивают с варикозным расширением вен на ногах. Диагностика часто проводится с помощью ультразвукового исследования (УЗИ), и проба Вальсавы (маневр, при котором пациент натуживается, что повышает давление в брюшной полости) используется для оценки наличия кровотока в обратном направлении или рефлюкса.

По вашему описанию, расширение вен до 0.36 см и рефлюкс при пробе Вальсавы могут указывать на наличие варикоцеле. Уровень серьёзности зависит от степени варикоцеле, которая обычно классифицируется от I до III:

- **Степень I** - небольшое расширение, вены ощущаются только при пробе Вальсавы.
- **Степень II** - вены ощущаются при пальпации без пробы Вальсавы.
- **Степень III** - вены видны визуально через кожу.

Указание «рефлюкс 11-111 см» не совсем ясно, так как обычно рефлюкс не измеряется в сантиметрах. Возможно, это опечатка или недоразумение в транскрипции результатов. Рефлюкс крови в венах при пробе Вальсавы является типичным признаком варикоцеле.

Хотя варикоцеле не всегда требует лечения, в некоторых случаях это может вызвать болевые ощущения, проблемы с фертильностью или уменьшение размера яичка. Решение о необходимости лечения должен принимать врач на основе симптомов, степени расширения и личных обстоятельств пациента. Если у вас есть боли, нарушения фертильности или другие беспокоящие симптомы, рекомендуется обратиться к урологу для дальнейшего обсуждения возможных методов лечения.