Как вы думаете где на земле рай?

Сережа Валет Ученик (188), открыт 2 недели назад
59 ответов
Антон Агеев Мыслитель (8779) 2 недели назад
Рай не на земле он в небе
СтягинГуру (3450) 2 недели назад
В небе его тем более нет. Космонавты это давно подтвердили.
Мария Соколова Оракул (59182) Стягин, он невидим простому смертному, как Шамбала.
СтягинГуру (3450) 1 неделю назад
Потому и невидим, что его не существует. Поповские сказки! Такие же как "схождение благодатного огня". Архиепископ Исидор — хранитель и настоятель Храма Гроба Господня в Иерусалиме признался, что это он зажигает так называемый "благодатный огонь" : https://www.gazeta.ru/science/2024/05/04/19019983.shtml
Азпзпзппзппзз Гуру (4204) 2 недели назад
Рай в тебе.
30 см в длину 5 см в ширину
Norman Профи (863) 2 недели назад
Рай там, где нет ада, и тому подобное
i,m i,m Гуру (3331) 2 недели назад
В областном психрайцентре
doctorovvvУченик (193) 1 неделю назад
лучший ответ
Gojo Профи (942) 2 недели назад
Быть с тем, кого ты страстно любишь - вот это рай...
John Smith Гуру (2879) 2 недели назад
На земле ее может быть рая
гоша 228 Знаток (273) 2 недели назад
Нидерланды
СтягинГуру (3450) 2 недели назад
Кто тебе такую чушь в голову вбил? Отчего же оттуда школяры бегут как от чумы?
https://youtu.be/tlY2VHWDsIM
гоша 228 Знаток (273) Стягин, та она многонациональная
Игорь Ягудин Мыслитель (8121) 2 недели назад
Некоторые островитяне в тропических широтах живут почти как в раю.
В их обществе почти нет тех плохих вещей, которые затронули современную цивилизацию.
EKГуру (3073) 2 недели назад
Да не рай там далеко. Посмотри репортажи Варламова. Такой же бичевник, как у нас в депрессивных районах. Разве что тепло.
Стягин Гуру (3450) 2 недели назад
Рая нет нигде - ни на земле, ни над землёй, ни под землёй. Это эфемерное, воображаемое понятие. Можно только рай создать у себя в душе, если жить в ладу с самим собой и в ладу с окружающими тебя людьми. Что для этого надо? Я бы так сказал: умеренность во всем, минимум агрессии и прочих нехороших чувств, максимум доброжелательности и положительных эмоций, отказ от вредных привычек, здоровый образ жизни и будешь счастливым человеком, т.е будешь жить как в раю. Мало кому это удается, но я таких людей встречал. Порой смотришь - у человека весьма скромный материальный достаток, но он любим в семье и уважаем всеми, как хороший специалист своего дела, со всеми в хороших отношениях, весел и улыбчив, не снедаем завистью и ненавистью. Вот о таких людях и говорят - счастливый человек.
PATERNOМастер (2175) 2 недели назад
сказал ты что ты атеист, и все
Lazy Monke Ученик (148) 2 недели назад
Место в японии где на 1м² 10 кошек
Америке кирдык Профи (620) 2 недели назад
Я живу в Европе. Могу сказать, что здесь офигенно. Каждый раз приятные сюрпризы от государства
Мария СоколоваОракул (59182) 1 неделю назад
Например?
Америке кирдык Профи (620) Мария Соколова, детские пособия были известны, получали по 250 евро. Знали, что какие-то деньги доплачивают на аренду жилья, если мало получаешь. Ну думал, они мне 50-100 евро дадут. Отправил им банковскую распечатку, они насчитали 580 евро в месяц при аренде в 1070. В письме стоит, что ещё имеем право на дополнительное детское пособие ещё 190 евро на ребенка. Ну думаю, ок, наверное бесплатный уход в детском саду отменят. Пишу в садик, что у меня теперь больше денег. А они вместо этого "о, вы дополнительные детские деньги получаете, значит вы имеете право ещё и на бесплатное питание. Я спрашиваю какие формуляры заполнять, а она "пришлите номер счёта". В итоге у меня до налогов зарплата 2900. После налогов 2250. А зато от государства ещё компенсаций на 1600-1800.