Почему работает гравитация?

Anton Tarasenko Профи (784), закрыт 1 неделю назад
Почему массивные тела притягивают к себе другие тела? Чем это вообще обусловлено?
Лучший ответ
Тимур Кушпов Знаток (359) 1 неделю назад
Гравитация - это фундаментальное взаимодействие между объектами, обладающими массой. По современной науке, гравитация обусловлена кривизной пространства-времени под действием массы или энергии в соответствии с общей теорией относительности Альберта Эйнштейна.

Согласно общей теории относительности, масса и энергия изгибают пространство и время, создавая так называемое "гравитационное поле". Другой объект с массой или энергией реагирует на эту кривизну пространства-времени, двигаясь по измененной траектории под воздействием гравитационных сил.

Таким образом, гравитация - это фундаментальное свойство пространства-времени, и объекты движутся под ее воздействием не из-за какого-то "магического" притяжения, а благодаря тому, что они движутся вдоль измененной кривизны пространства-времени, созданной массой и энергией.

Хотя физическая природа гравитации была предметом длительных исследований и обсуждений, общепринятая теория, объясняющая ее происхождение, считается общей теорией относительности, разработанной Альбертом Эйнштейном в начале 20 века.
Шурик ЖуковОракул (52473) 1 неделю назад
Самая крупная ересь науки 20-ого века!
Остальные ответы
Nick Профи (892) 2 недели назад
почему магнит притягивает металл? гравитация похожая тема
Anton TarasenkoПрофи (784) 2 недели назад
Ну так? Просто потому что?
Nick Профи (892) Anton Tarasenko, магнитное поле притягивает определённые металлы, я не так уж и хорошо знаю физику, но у меня правильное объяснение
Евгений БеляевМыслитель (6696) 1 неделю назад
Вообще то, тела отталкиваются!

А магнит может не только притягиваться, но и отталкиваться, и объяснение этому весьма простое!
Евгений БеляевМыслитель (6696) 1 неделю назад
Гравитация не похожа на магнетизм: её нельзя экранировать простыми средствами.
Шурик ЖуковОракул (52473) 1 неделю назад
нет, не похожая!
Тома Джерина Гуру (4313) Шурик Жуков, +1
Тома ДжеринаГуру (4313) 1 неделю назад
Магнитные и электрические силы намного больше чем Гравитация. Вот только они иногда притягиваются А иногда отталкиваются а Гравитация всегда притягивается. Поэтому В итоге она победит
Ваше Величество Просветленный (44924) 2 недели назад
Да на неё работун напал поэтому и работает.
po toУченик (100) 1 неделю назад
хы хыыыы хх хы хыыыы хх
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269683) 2 недели назад
Объяснишь -- нобелевка в кармане.
Шурик ЖуковОракул (52473) 1 неделю назад
скорее потеряешь голову вместе с ушами. читай мой ответ.
Алексей Левченко Мудрец (15961) 2 недели назад
Поле придавливает всё друг к другу. Это егг свойство.
Шурик ЖуковОракул (52473) 1 неделю назад
да, это обычное свой ство дураков.
Ксисутрос Оракул (53425) 2 недели назад
Нет никакой гравитации, в условиях земли мы подвержены иной силе, придавливающей, но не притягивающей
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130186) 2 недели назад
Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если ее начать вращать вокруг своей оси у нее вдоль радиуса вращения появится сила тяжести т.е. вес. (ее могут называть центробежная сила) Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. (вес одной тучи пол миллиона тонн для примера). Атмосфера это вода в газообразном состоянии иными словами.. Разница этих сил и есть то что называют "гравитация". Никаких яблок никаких апельсенов и никаких нютонов. Вес гири 10 ньютон и масса гири 1 кг в условиях земли это одно и то же, измерено на одних и тех же весах но с разной размерностью на весах. Если у кого то разная размерность на шкале может делать разной физическую суть того что эти весы измеряют то это не от большого ума, а от желания подогнать желаемое под действительное. Т.е. вес и масса не разное, а два разных названия одного и того же.
Kommunist-odinochka NoneПросветленный (38240) 1 неделю назад
А чего ж на Луне она есть?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130186) Kommunist-odinochka None, кто есть на луне ?
МУХ Мухов Гуру (3351) 2 недели назад
Искривление пространства-времени массивными телами (более точно - их энергией). Инерциальное движение в искривленном пространстве-времени проявляется как гравитационное притяжение.
Изучается в курсе общей теории относительности (ОТО).
Шурик ЖуковОракул (52473) 1 неделю назад
бред сивой кобылы. читай мой ответ.
МУХ Мухов Гуру (3351) Шурик Жуков, Из какой палаты пишешь?
Anton TarasenkoПрофи (784) 1 неделю назад
Это не объяснение, это очередной факт что гравитация существует
Шурик Жуков Оракул (52473) Anton Tarasenko, а вы ещё и дурак.
Block Гуру (4543) 2 недели назад
тела взаимодействуют друг с другом посредством поля. искривления пространства-времени это уже скорее следствие. энергию самого поля вне тел никто не отменял.
Шурик ЖуковОракул (52473) 1 неделю назад
бред сивой кобылы. читай мой ответ.
Block Гуру (4543) Шурик Жуков, бред сивой кобылы. читай мой ответ.
Денис - Мастер (1855) 1 неделю назад
Ничем, мир это матрица
????Злое Солнце???? Гуру (4260) 1 неделю назад
никто это не знает а ученые только теории свои ссаные толкают вот и все
Владимир ЩербакГуру (2837) 1 неделю назад
Ты ссаный, за жизнь ничего полезного не сделал и не придумал и от осознания своей ущербности на ученых гонишь
Шурик ЖуковОракул (52473) 1 неделю назад
читай мой ответ.
Просто Марк Ученик (163) 1 неделю назад
Да черт его знает работает и работает
Владимир Святославич Мастер (2425) 1 неделю назад
масса искривляет пространство и прямая линия падения ведет к центру этого массивного объекта
Шурик ЖуковОракул (52473) 1 неделю назад
бред сивой кобылы. читай мой ответ.
Владимир Святославич Мастер (2425) Шурик Жуков, это не ответ. Если боишься, пиши мне в личку. Я дам почту если согласен
Владимир Щербак Гуру (2837) 1 неделю назад
Общая теория относительности
Шурик ЖуковОракул (52473) 1 неделю назад
бред сивой кобылы. читай мой ответ.
Владимир Щербак Гуру (2837) Шурик Жуков, хрень пишешь. Ни доказательств и самой теории ты не написал, а значит ценность твоего ответа околонулевая
. . Просветленный (49377) 1 неделю назад
Потому, что количество гравитонов между телами всегда меньше,
https://youtu.be/KbkdwIec1Fs?si=7he-UN1DoVCWs11q&t=183
Шурик ЖуковОракул (52473) 1 неделю назад
бред сивой кобылы. читай мой ответ.
Тома ДжеринаГуру (4313) 1 неделю назад
У меня есть один Гравитон За сколько можно его продать?
. . Просветленный (49377) Переносчиками взаимодействия называют частицы, с помощью движения которых материальные объектов могут взаимодействовать на расстоянии. Данные частицы имеют очень маленькие размеры, поэтому их невозможно наблюдать непосредственно.
Блэйд Знаток (328) 1 неделю назад
Это искривление пространства. Оно как бы втягивается само в себя.
Шурик ЖуковОракул (52473) 1 неделю назад
бред сивой кобылы. читай мой ответ.
Блэйд Знаток (328) Шурик Жуков, разбежался... (уже шнурки завязываю)
l--- XENON ---l Профи (578) 1 неделю назад
Ей тоже кушать хочется(
Евгений Беляев Мыслитель (6696) 1 неделю назад
Почему работает гравитация?
Почему массивные тела притягивают к себе другие тела? Чем это вообще обусловлено?
Ответ на вопрос чрезвычайно прост!
Но тот, кто на него пытается ответить, смотрит на мир под неправильным углом, а по сему, не учитывает одной важной вещи.

Кто вам сказал, что тела притягиваются, и что все действующие в природе силы скомпенсированы?

Как только Вы это начнёте понимать это, вы сразу откажетесь от существующих источников энергии и перейдёте к тем, что описаны на моём канале

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Шурик ЖуковОракул (52473) 1 неделю назад
бред сивой кобылы. читай мой ответ.
Евгений Беляев Мыслитель (6696) Шурик Жуков, я не читаю утырков и не отвечаю недоумкам! Ничего личного!
Евгений БеляевМыслитель (6696) 1 неделю назад
На моём канале нет ничего "моего": может лечиться нужно Вам?
Шурик Жуков Оракул (52473) 1 неделю назад
Я открыл механизм гравитации ещё в 1995 году и на ёго основе построил модель гравитационного двигателя. Также были открыты способы регистрации эфирного ветра. Так что успокойтесь, всё уже открыто, но первый отдел всё засекретил. Это открытие грозит большими проблемами, оно открывает новые технологии в энергетике и, что самое опасное, новые технологии в вооружениях. Так что бегите от этой темы по-дальше, если жизнь вам дорога.
Рустам МусабековМудрец (11210) 1 неделю назад
Бред бредящего человека
16 71Ученик (178) 1 неделю назад
Овощ