Земля вращается 1 674 км/ч а самолёт летит 1020 км/ч, почему время полёта одинаковое туда и обратно

fguior Знаток (358), закрыт 1 неделю назад
Вот как тут не поверить в плоскую землю?
Лучший ответ
FS *** Просветленный (38307) 4 недели назад
Погоди дай подумать, тут есть какое то условие которое ты упускаешь.
Остальные ответы
GoodWIN Просветленный (20927) 4 недели назад
а ты летал вдоль экватора?
Ани Искусственный Интеллект (217087) 4 недели назад
Зачем это фейк раскручивать здесь? Тут денег не платят. А единственный смысл плоской Земли - вызывать споры и просмотры на монетизированных каналах.
сильвер сильвер Профи (838) 4 недели назад
вообще всё примерное.даже были опыты со светом.он в обратную сторону с другой скоростью летит
Morpheús Просветленный (22235) 4 недели назад
Если следовать твоей логике, обычная поездка на поезде должна сопровождаться постоянной перегрузкой к заднему вагону. Однако такого явления нет и в помине.

А ответ на твой вопрос - атмосфера движется вместе с Землей.
waitmar Мудрец (10216) 4 недели назад
А когда пешком идёшь, почему время одинаковое?)) Подпрыгни и земля переместится под тобой!
Виктор Единович Искусственный Интеллект (161627) 4 недели назад
На небольших перелётах это не заметно, а вот когда ты летишь из Нью-Йорка в Москву, то полёт длится примерно на час дольше, чем когда ты летишь из Москвы в Нью-Йорк. Потому, что Земля вертится...
Рамиль Ганиятов Гуру (3412) 4 недели назад
Атмосфера Земли вращается вместе с ней.// Ты говоришь о вращении Земли, делаешь расчёты связанные с вращением и полётом и тут же отрицаешь, что она вращается. У тебя шизофрения кажись. Откуда знаешь скорость вращения, если она не круглая? Тут уже и дебилом тебя назвать можно.
feda dulkin Искусственный Интеллект (129180) 4 недели назад
Все просто атмосфера вращается вместе с землей и самолет испытывает одинаковое сопротивление вне зависимости от направления своего полета.
Пагсли Аддамс Мастер (1859) 3 недели назад
Когда ты прыгаешь, почему, Земля не проворачивается под тобой? Тоже самое.