Кот начал по-другому себя вести. Когда был котенком - был очень контактным, все время приходил и ложился на коленки...

Катя Малинина Ученик (191), открыт 1 неделю назад
В последнее время кот начал по-другому себя вести. Когда был котенком - был очень контактным, все время приходил и ложился на коленки или рядом, прижавшись, и так засыпал. Потом резко перестал - списали на то, что повзрослел. На протяжении месяцев восьми был более отстранен. Все тоже контактный и ласковый, но в меру. Чаще проводил время сам по себе, лежал в основном на своей лежанке/в шкафу, на нас уже не ложился - сразу уходил. Стал более своенравным. На коленки не запрыгивал, если и садился рядышком - уходил весьма быстро. В последние недели 2-3 кот будто бы снова стал тем же котенком, как будто бы его подменили. Все время на нас ложится, сидит рядом, стал невероятно ласковый. Еще начал сидеть просто на полу в ванной - раньше никогда так не делал. Внимания ему уделяем достаточно, всегда одинаково, работаем из дома, так что коту особо некогда по нам скучать. С котом играем. Понимаю, что вопрос несколько глуп, но может ли это быть с чем-то связано? Все же изменения произошли слишком резко. Может, у кого-то было подобное.
6 ответов
Navy Seal Ученик (212) 1 неделю назад
а кто списал на возраст ?
Павел Волгин Просветленный (22081) 1 неделю назад
Ну, подрос, решил вас построить... Потом понял, что обломался - кайфа от такого поведения меньше и прежним быть выгоднее;)...
Юли я Оракул (92382) 1 неделю назад
может сезон осень/зима/весна по разному на настроение влияют? наверно на полу в ванной сейчас прохладно? раньше наоборот хотелось в более тёплые места забраться?