Высшая математика (Люди добрые помогите как это решать?)

Макс Грозный Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Закуплена партия в 1000 приборов, вероятность бракованного прибора 0.001. Найти вероятность, что бракованных приборов не более 10.

подскажите какой формулой пользоваться, а то уже голова кипит от 30 нулей (до или после запятой)
2 ответа
Egor Cybernik Мыслитель (7314) 1 неделю назад
Давайте посчитаем вероятность, что не более 10 приборов из 1000 будут бракованными:

P(X ≤ 10) = P(X = 0) + P(X = 1) + P(X = 2) + ... + P(X = 10)

Для каждого значения X, мы можем использовать формулу:

P(X = k) = C(n, k) * p^k * (1-p)^(n-k)

где p = 0.001 (вероятность бракованного прибора) и n = 1000 (количество приборов в партии).

Мы можем подставить значения и вычислить вероятность для каждого значения X от 0 до 10.
Макс ГрозныйУченик (97) 1 неделю назад
C(n, k) где n внизу, а k в верху правильно понял?
Egor Cybernik Мыслитель (7314) Макс Грозный, да
Vadim Leonov Мыслитель (5373) 1 неделю назад
О как хорошо знать теорию вероятностей. Для двоечников замечательно ни черта не далать...Просить "решить задачку"...Обычно так красивые девочки поступают...