Завелся жук в доме

Александр Смирнов Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Появился в доме жук. Опасен ли? Кто он, и как бороться . За час собрали 67 штук по дому
8 ответов
- Ученик (176) 1 неделю назад
похож на клопа, ФИГАЧ ИХ ТАПКОМ!
kitegetbite Знаток (355) 1 неделю назад
Жуки Скосари ( или долгоносики )
Для борьбы с долгоносиками можно использовать следующие методы:

Биологические препараты. Например, нематод рода Heterorhabditis или биологические препараты на основе гриба Beauveria bassiana.

Клеевые ловчие пояса. Их устанавливают до начала вегетации. Также жуков просто стряхивают на расстеленные тенты, насекомых уничтожают (всю процедуру повторяют 3–4 раза).

Инновационный препарат «Батрайдер». Он содержит три действующих вещества разной направленности и способен уничтожить и взрослых особей, и личинки.

Вызовите клининг или переедьте )
Гость✓ Мудрец (13249) 1 неделю назад
Это Боря, не обижай его
Александр СмирновУченик (102) 1 неделю назад
Мудро
Александр Маймасов Мыслитель (7040) 1 неделю назад
Тебе уже ответили, кто это. Просто скажу: "Самый эффективный способ БОРЬБЫ в ним - дихлофос".
Гость✓Мудрец (13249) 1 неделю назад
Надышаться им, чтобы не пришлось волноваться о нем?
Александр Маймасов Мыслитель (7040) Гость✓, однажды между рамами (большое окно) завелось куча мух, комаров и мошек. Я в течении 5 секунд распылял его... там всё погибло. По этому советую его!
Валентина Вайнблат Ученик (102) 4 часа назад
Жуки, попавшие в дом, могут быть различных видов, некоторые из них могут быть опасными для здоровья. Собрав 67 штук за час, видимо, их много, и это может быть признаком серьезной проблемы. Чтобы бороться с жуками, можно попробовать использовать специальные средства от насекомых, но более эффективным решением может быть обращение к специалистам по дезинсекции. Они смогут выявить источник насекомых, провести профессиональную обработку помещения и дать рекомендации по предотвращению повторного появления жуков.