Почему в Болгарии установили памятник лётчику нацисту, сбитому в 1944 году? +

Igor Volhv Просветленный (37980), закрыт 1 неделю назад
5 ноября 2004 года с официальными почестями и при участии заместителя военного атташе Германии в Болгарии в столице был открыт памятник Герхарду Венгелю.
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (210344) 1 неделю назад
В Европе полным ходом реабилитация нацизма ползучая, под разными предлогами. Начали с уничтожения памятников борцов с гитлеровской Европой. Этот памятник как логическое продолжение тренда
Остальные ответы
Финансовый Вождь Гений (55772) 1 неделю назад
Потому же почему ставят памятнику Врангелю, или Маннергейму,или потому почему цитируют Ильина и восхваляют его .
ктотуй☭Оракул (59309) 1 неделю назад
ну про ильина то ладно, в то время все язык в заднице у будущего фашизма держали. Но презираю
Парамон Искусственный Интеллект (238449) 1 неделю назад
потому что болгары были союзниками фашистской германии
Граф Дуку Искусственный Интеллект (186731) 1 неделю назад
Защитил ценой своей жизни город Софию от бомбардировки . Не факт что летчик был членом НДСАП .
Сергей Искусственный Интеллект (125347) 1 неделю назад
Памятник Царю-освободителю (болг. Паметник на Цар Освободител), также называется Памятник Освободителям (болг. Паметник на Освободителите) — конный памятник в центре Софии, столице Болгарии. Возведён в честь русского императора Александра II, освободившего Болгарию от османского владычества в русско-турецкой войне 1877—1878 годов.
iq id ip it Гуру (3031) 1 неделю назад
может он летел сдаваться, как Гесс
Варвара Краса Искусственный Интеллект (282615) 1 неделю назад
такова сегодня власть в болгарии,надеюсь не народ болгарский.
Ремилия Скарлет Профи (882) 1 неделю назад
Он защитил столицу Болгарии от бомбардировок, ценой своей жизни. Из-за этого ему и поставили памятник, как герою. И тут надо смотреть не на то, на чьей стороне он воевал, ведь в этой войне не было "хороших" или "плохих", нужно смотреть на поступок человека.
Modern TrollingОракул (77280) 1 неделю назад
Не было хороших и плохих ? То есть Гитлер как минимум не плохой ?
Ремилия Скарлет Профи (882) Modern Trolling, не столько сам Гитлер плохо, сколько его советники и высшие командующие армии Фашистской Германии. Все эти "Холокосты" и прочий ненужный бред именно они придумали. А если уж и смотреть политически, то никто там не "Хороший", все одинаково готовили план по тому, как поднасрать друг другу: СССР и Германия - Британии, Британия и Германия - Франции, Греция и Югославия - Италии, Италия и Югославия - Греции...(В общем, хер там разберешься,все как в том меме "Ну, давай, давай, нападай!")