Почему бог отправляет людей в ад зачем тогда он создал людей

Ваня Сидоров Ученик (50), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
ФИТА Искусственный Интеллект (231577) 1 месяц назад
Они в Ад сами идут. Заранее решая, куда им лучше. Причём тут Бог.
Остальные ответы
Паша Мудрец (11259) 1 месяц назад
Ну это типа как у людей дурдом
Парамон Искусственный Интеллект (239000) 1 месяц назад
а ты думаешь надо грязных в рай пускать или сначала в чистилище направить, чтоб всю грязь с них смыть, а уж потом в рай?
FuaD Искусственный Интеллект (188555) 1 месяц назад
Бог не создатель, он не создаёт существа, вас не Бог создавал, он не входил в живот вашей матери и не строил вас молекулярным образом, Бог это творец и законодатель всех закономерностей, вас создавали атомы и молекулы в животе вашей матери ПО закономерностям Бога. Бог это вся материальная вселенная, всё находится в нём и нуждается в нём по всем смыслам этого понимания. Если вы не знаете о том, чем отличается создатель от творца-
Представьте в голове картину, которую никто и никогда не видел, затем нарисуйте её на листе бумаги, за представление вы творец, а за рисование вы создатель, но если вы опишете представленную картину для художника и он нарисует её, то вы так же будете творцом этой картины, а художник создателем.
Души существуют вечность, мы живём на очередном этапе существования, надо достойно пройти нынешнее испытание, чтобы в будущей жизни оказаться в наилучшем положении и состоянии, иначе будем блуждать по бесконечности мечтая о теле.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224260) 1 месяц назад
В Аду Души лечатся от плохих привычек земных.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333943) 1 месяц назад
Во-первых, есть Законы Мироздания, которые руководят всем, без них ничто не может существовать, во-вторых, не только Бог, а Дьявол и решение Суда, т.к. душа наработала минусовый спектр энергии и после Суда Высшие Сути вынесли вердикт и только потом Бог может передать такую порочную душу в роботизированную Иерархию Дьявола, если тот ещё возьмёт этот брак и непотребство, т.к. Дьяволу нужны перспективные рабы, а не всё подряд.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (373520) 1 месяц назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
.. Оракул (64122) 1 месяц назад
Чтобы подгонять верующих под стандарт, чтобы были на низких вибрациях страх осуждения такими легко манипулировать у них становится примитивная система реакций они даже не осознают что ими манипулируют.