Зачем кошка есть мои цветы?

Hit men Ученик (8), закрыт 1 неделю назад
Поставил недавно в вазу ландыши,прихожу кошка листья грызет там,зачем они цветы едят?
Лучший ответ
... Оракул (61585) 1 неделю назад
Кошкам не хватает витаминов и других полезных им веществ без которых они могут заболеть. Для кошек хорошо вырастить на подоконнике: пырей, мяту, валерьяну. Лимонник – его запах нравится кошкам, а само растение им полезно и съесть. Лимонник – это природный антисептик, антибиотик и успокоительное в одном флаконе, а ещё помогает пищеварению животного. Растение переключит внимание кота с других комнатных цветов на себя. Мелисса – тоже нравится котам, но употреблять её в пищу нужно строго дозированно, иначе животному грозят проблемы с пищеварением. Петрушка – кудрявую зелень любят многие пушистые гурманы. Она и вкусна, и полезна, так как содержит много микроэлементов и в целом положительно влияет на кошачий организм. Также дома можно вырастить злаковые культуры – пшеницу, овёс (всходит за несколько дней), рожь.
Остальные ответы
Антон калготка Знаток (269) 1 неделю назад
Вкусные я пробывал тебе тоже советую
Павел ВолгинПросветленный (22062) 1 неделю назад
Ты бы, прежде, чем советовать, подрос немного - с колготок на гольфы перешел хотя бы... Или это у тебя фетиш?;)...
BABYIIIKA ZINA Мастер (1294) 1 неделю назад
Витаминчики, пыльцу собирает
Павел ВолгинПросветленный (22062) 1 неделю назад
А ты откуда знаешь? Или тоже пыльцу нюхаешь, когда за порошком идти лень?;)...
BABYIIIKA ZINA Мастер (1294) Павел Волгин, Ему вкус цветов нравится
Павел Волгин Просветленный (22062) 1 неделю назад
Витаминов не хватает, мы своей постоянно с улицы траву приносили...
Maria M M Ученик (223) 1 неделю назад
Попробуйте отыскать более точные данные в дзене. Кошкам очень опасно есть всякие цветы. У кошек целый список "опасных" цветов.
punica Оракул (71666) 1 неделю назад
Ландыши вообще то ядовитые. Не давали бы вы ей их грызть.
Денис Просветленный (48219) 1 неделю назад
у нас тоже котейки иногда любят кушать всякую растительность в виде цветов, травки

может им не хватает каких нибудь витаминов, которые содержаться в этой растительности