Почему собак выгуливают, а кошек держат дома взаперти?

ролигг прдиан Ученик (90), открыт 1 неделю назад
14 ответов
BABYIIIKA ZINA Мастер (1294) 1 неделю назад
Собаки преданы человеку
zzz Мыслитель (6254) 1 неделю назад
потому что у них есть мозг
Камиль Рузаев Профи (724) 1 неделю назад
Кошки сами по себе гуляют, либо не приспособлены к улице совсем, на шлейке им не слишком комфортно обычно
Qazary Q Гуру (3476) 1 неделю назад
у кошек мозг есть они к лотку приучаются
Павел Волгин Просветленный (22042) 1 неделю назад
Почему не выгуливают? Правда, когда мы выгуливали обоих сразу у кота прогулка заканчивалась род первым же кустом: пес его туда загонял и больше не выпускал;)...
Денис Просветленный (48219) 1 неделю назад
котейки милые, добрые, изящные, чистоплотные, в древнем египте их даже обожествляли

на свободе им грозят опасности, например уличные собаки
я Ученик (107) 1 неделю назад
всем необходим свежий воздух, котов лучше выгуливать так же как и собак, но вот если вы с молодого возраста держите кота дома и не раз не выпускали на улицу, то лучше уже и не начинать.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229936) 1 неделю назад
Кошкам не требуется прогулка. А проветрить и дома можно.
SDI Оракул (79929) 1 неделю назад
На фига бы. Окна на лоджии открываются и гуляйте себе на здоровье, травка растет, лазалок и вертикали достаточно , дальше решеток на окнах не выйдут. Туалет, миски, игрушки, диваны - в наличии. На улице только заразу цеплять и в шок кота вводить. Это нам - пейзажи и новые впечатления. А домашним кошкам это джунгли с опасностью со всех сторон, одуряющие звуки и запахи, стресс, шок и полная неизвестность, которая им лично не нужна. Деревенские имеют возможность гулять, они и гуляют с рождения практически. Но в городе кошкам на улице делать нечего. Есть кошки дикие, и в наших реалиях они не дикие, а одичавшие. Дикие в лесу и степях живут, всякие камышовые, рыболовы и прочие, их мигрировать в города совсем не тянет.
volkspb Оракул (61710) 1 неделю назад
А какая псина в лоток ходит?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221078) 1 неделю назад
кошек взаперти дердат садисты и идиоты.
В частном секторе 99% кошек ходят на улицу, где общаются в кошачем сообществе на огородах