Как объяснить ребенку, что это его новая мама?

макс штельман Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Я мужчина 25 лет и у меня есть 5 летний сын. Он знает, что у него была мама (причину почему ребенок остался без мамы распространять не буду). Однако некоторые время назад у меня появилась девушка и она готова стать мачехой для моего сына. Сын играл и оставался несколько раз с ней. Недавно я сделал девушке предложение и мы будем жить вместе. Подскажите, как правильно донести до сына, что это его новая мама
13 ответов
Некто Нектович Мыслитель (8422) 1 неделю назад
Скажи старая сдохла, вот новая
Корнелия + Стелла Ученик (131) 1 неделю назад
Ахахааааахахвхажжс
Абдул Великий Профи (967) 1 неделю назад
Сказать что это его новая любящая мама, и чтобы девушка проводила с ним побольше времени.
Корнелия + Стелла Ученик (131) 1 неделю назад
Девушка не бросит своего ребенка так просто, видимо из тебя был очень хреновый муж и хреновый отец. И да, мачеха - не мать.
Ольга РамшинаОракул (51267) 1 неделю назад
Мачехи бывают получше матерей
Ангелочек Профи (635) 1 неделю назад
Выберите подходящее время и место: Когда вы оба спокойны и можете поговорить без помех.
Начните с разговора о маме: Напомните сыну, как сильно вы любили его маму и как она всегда будет в его сердце.
Расскажите о своей новой девушке: Объясните, как она вам дорога, почему вы хотите быть вместе и как она хочет стать его мамой.
Используйте простые слова: Избегайте сложных фраз и юридических терминов.
Задавайте вопросы: Дайте сыну возможность задать вопросы и поделиться своими чувствами.
Слушайте внимательно: Относитесь к его чувствам с уважением и пониманием.
Будьте терпеливы: Потребуется время, чтобы сын привык к новой ситуации.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (221284) 1 неделю назад
Это не мама,это твоя новая сексуальная утеха,не надо такое навязывать,дай бог они уживутся вместе.
Ольга РамшинаОракул (51267) 1 неделю назад
Ты чë болтаешь, эта женщина будет получше его матери
Джо Ленон Искусственный Интеллект (221284) Ольга Рамшина, Откуда тебе знать?может она его сдаст в интернат и родит своих личинок.
Жёлтый Слон Оракул (83213) 1 неделю назад
Никак на самом деле это ребёнку доносить не нужно. Если реально всё хорошо, то он сам её станет мамой называть.
... Мастер (2361) 1 неделю назад
Если биологическая мать ушла не по естественным причинам, то правильнее будет ее представить как Тетя "имя" для более легкого принятия ребенка в круг доверенных людей. А называть ее мамой и т.д ребенок решит уже сам
Jopich111 Мыслитель (6292) 1 неделю назад
Я думаю надо объяснить, что ты ее любишь и если он хочет, то она будет рада быть ему мамой. Самое главное это вам уделять ребенку внимание и чтобы она сама проводила время с ребенком. Связь образуется всегда только через какое-то время, поэтому важно просто жить всем вместе и интересно проводить время совместно
Ольга Рамшина Оракул (51267) 1 неделю назад
Он сам станет мамой называть, потому что он ещë маленький
Наталья Искусственный Интеллект (129079) 1 неделю назад
НОВЫХ мам не бывает ,объясните , что Ваша жизнь нуждается в счастье и уюте , поэтому Вы будете жить с Машей (Ирой , Виолеттой ,Василисой ) и он вынужден починиться этому решению
Татьяна Шеховцова Высший разум (421622) 1 неделю назад
Прошлая мама жива? Если да - она может вернуться, так что насчёт мама или не мама новая вообще ни слова и ни намёка
Не жива? В 5 лет сам со временем начнёт называть мамой, не препятствовать тогда этому
Light Просветленный (37449) 1 неделю назад
А стоит ли ? Пусть по имени называет . У меня есть племянница двоюродная . Ее мама исчезла , когда ей было 5 лет . За это время у ее отца перебывало несколько « мам». Все они относились хорошо к племяннице . Но мамой ей так и не стали . Она и маму то свою плохо помнит ,, и все таки . А ей сейчас уже 35 лет
Stervej Гуру (2516) 1 неделю назад
Сказать что это его новый папа