Помогите пожалуйста, достают тупые мысли.

Магомед Рамазанов Профи (669), закрыт 1 неделю назад
Приветствую! Вообщем возникла такая проблема. Когда я делаю какое то дело или еще что то сделав какую то мелочь не так или даже все так, но просто у меня появляются мысли по типу «Блин щас что то плохое будет». Сам я человек не такой во всякие переметы, не верю и не суеверный, но это меня очень сильно достает.
Для понимания приведу пример:
Я сижу вдруг поставил одну ногу на другую и все! Начинаются мысли типо с ногой что то будет итд.
Или я ем еду хлеб упал и все опять начинается. Я уже устал, это полный бред! А самое главное часто бывает что совпадает, хотя я понимаю что это скорее всего просто совпадение и то что случилось должно было случиться, но это бесит и даже иногда чуть ли не начинаю в это верить. Что с этим делать? Как избегать вот таких мыслей и убедиться себя что все это бред полнейший?
Лучший ответ
МарК Оракул (67840) 1 неделю назад
Избегать не получится - есть устойчивый алгоритм мышления, усвоенный с раннего детства. Если это вам сильно мешает жать - идите к психологу и ищите, откуда у вас такое в голове и что можно с этим сделать.
Остальные ответы
LLLENX Мыслитель (5962) 1 неделю назад
а забить ни как ? )) или че то плохое будет ..
Магомед РамазановПрофи (669) 1 неделю назад
Я пытаюсь, но далее то что я не сделал, то что типо «нужно» сделать это не выходит из головы и постоянно как бы в ожидании какой то херни. Я пробывал так делать
LLLENX Мыслитель (5962) Магомед Рамазанов, бывает .. и такое как что все нужно обязательно до делать и завтра может не быть .. надо сделать сейчас )) . не переживайте об этом ... как ну это от вас зависит как вы сможете с этим бороться .