Женщины со своим жильем, часто ли Вы благодарите судьбу за наличие этого самого жилья ?

Наталья Искусственный Интеллект (129083), закрыт 1 неделю назад
От родных осталась , купили,не важно. Во все времена женщине было тяжело , если в семье жизнь не заладилась, а уйти некуда
Муж поколачивает , свекровь поедом ест , а уйти никак, в никуда ,на вокзал не поидешь , тем более с ребенком .

Согласны ли Вы, что это великое счастье ,жить в своем жилье и не зависеть ни от кого?
Лучший ответ
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196424) 1 неделю назад
Да это счастье! Жаль. что только к 50ти годам появилось. Это уверенность, что тебя никто не упрекнёт и ещё многие плюшки.
Остальные ответы
rina Гуру (3100) 1 неделю назад
Зачем судьбу благодарить, это наш труд тяжёлый
Ну конечно, собственное безопасное место иметь важно)
Александра ☭ Оракул (97912) 1 неделю назад
нету
VoBlinGoblinОракул (53000) 1 неделю назад
В браке бы было легче. Или ипотека, или снимать. "Скидка 50%"
Александра ☭ Оракул (97912) без квартиры не рассматриваем
d d Мудрец (13906) 1 неделю назад
ой, как вы старомодны. ща мужья уходят к женам, даже если она живет с родителями.
НатальяИскусственный Интеллект (129083) 1 неделю назад
мне без разницы, кто куда уходит,я о другом спросила
d d Мудрец (13906) Наталья, да потому что странный вопрос - иметь свой угол для любого счастье. независимо от пола. Если у них совместные дети, что муж выгонит.? через суд можно взять свои метры
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (105816) 1 неделю назад
Часто. Мне повезло купить дом до подорожания. Правда, муж живет у меня, а выгнать кого-то сложнее чем уйти самой. Но если прижмет, ему придется уйти. Закон здесь на моей стороне.
***Despero***Искусственный Интеллект (257755) 1 неделю назад
Получается, вас еще не прижало? Коль живете с ним, ноете много лет, но не избавляетесь от опостылелого муженька
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (105816) ***Despero***, Сейчас его только иногда заносит, раньше было хуже. Тем более теперь у нет ничего серьезного против меня, он старается себя вести в основом.
qwm qwm Просветленный (22749) 1 неделю назад
мне кажется странным благодарить судьбу за жилье в 2024м году. то есть да, это по прежнему важно и сложно, но то что это так, мне кажется нелепым. базовая потребность же.
НатальяИскусственный Интеллект (129083) 1 неделю назад
да что Вы говорите ? У людей нет по 3-6 миллионов на свое жилье
qwm qwm Просветленный (22749) то что квартира так стоит, это обман системы. затем чтобы было к чему стремиться и чего желать, соответственно работать ради этого.
Хомяк В ОдуванчикахИскусственный Интеллект (105816) 1 неделю назад
Многие и койке были бы рады, где не холодно и не издеваются.
МарК Оракул (67888) 1 неделю назад
Какие интересные сказки у вас в голове роятся.
Свое жилье для всех хорошо, независимо от пола. А вот если тебя муж бьет, то отсутствие "своего" жилья - всего лишь глупая отмазка чтобы никуда не уходить. Лично знаю женщину, которая в такой ситуации взяла паспорт и троих детей, оставила дома телефон (чтобы муж не нашел) и уехала в другой город. Вникуда.
НатальяИскусственный Интеллект (129083) 1 неделю назад
прям таки в никуда ? Так и живет на вокзале?
МарК Оракул (67888) Наталья, смешно )) Вы удивитесь, наверное, но нет - не на вокзале. Чай не 15 век на дворе.
Хомяк В ОдуванчикахИскусственный Интеллект (105816) 1 неделю назад
Деньги были на первое время? Нашла работу?
Light Просветленный (37449) 1 неделю назад
У меня не было такой дилеммы никогда . Ну не сложился первый брак , а ушла в родительский дом . А второй брак сложился ,, Я бы не привела никакого мужа в свое жилье . Мужчина должен заботиться о таких вещах и предоставлять жилье жене и детям. А вот про эти ваши « поколачивать»…— это что то прям из крепостного права
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (196424) 1 неделю назад
Вы нужны были в родительском доме? И Вас с радостью приветили?
Light Просветленный (37449) Евгения Николаева, так мы и жили то в одном родительском доме , то в другом . У нас же не было своего жилья в 21 год . А я одна у родителей . От меня отвыкнуть не успели .
А.Т. Оракул (85846) 1 неделю назад
Так как никогда не приходилось быть бомжом - не знаю.
При любом раскладе у меня будет крыша над головой и собственное жилье.
Я не настолько беспомощная, чтобы не суметь помочь себе и обеспечить всем необходимым.
Ирина Искусственный Интеллект (353282) 1 неделю назад
конечно, соглашусь
но настает время, когда понимаешь, что кроме своего жилья нужно ещё своё жилье)
свекровь, мужик, это всё ТАК. Но их можно выпулить по крайней мере.
А когда дети в квартире--а выжить охота, начинаешь подумывать о квартире где можно побить грушу, полежать в тишине и тд. одна квартира хорошо, а 2-3 еще лучше. Это не я придумала
BezNika Искусственный Интеллект (238787) 1 неделю назад
Есть своё жильё, сдавала 24 года, сейчас там живёт сын с женой.
Никогда не собиралась туда уходить, потому что квартира, в которой живём с мужем, наша общая. Много чести оставлять её ему и друзьям-алкашам.
***Despero***Искусственный Интеллект (257755) 1 неделю назад
Извести старую пьянь да жить спокойно
коша Искусственный Интеллект (150262) 1 неделю назад
жилье/доля в жилье должна быть, про запас. без этого нельзя даже ввязываться в "брачные" авантюры
Розмари Шэнехан Просветленный (24405) 1 неделю назад
Да, это счастье. Сама, увы, с родителями живу и уже вряд ли что поменяю. Отношения, надеюсь, мне не грозят, я их не ищу, одни были и хватит, детей к счастью нет.
no neim Просветленный (49610) 1 неделю назад
мне не судьба дала жилье, а мой горб. я его заработала, а не под кустиком нашла.
алим Искусственный Интеллект (110411) 1 неделю назад
Согласна. и мой муж (отец дочери) считает так же.
говорит, парень сам заработать сможет,
а девочку нужно жильем обеспечить, чтобы в жизни не перед кем не пресмыкалась.