Не могу определиться над выбором этюдника, что нужно знать перед выбором этюдника?

Мансур Сагижанулы Мыслитель (5278), открыт 1 неделю назад
Скоро пленер, а я всё таки не выбрал какой этюдник купить, многие одногрупники покупают от Брауберга или Мальевича, однако опытные художники советуют купить советский б/ушник, ну или современный аналог, пока отложу над вариантом с б/ушником, так что выбираю с Вайлдберриса.
Те же самые Брауберги и Мальевичи правда этюдники апетитно выглядят, однако при чтений отзывов кажется что он слегка неудобен в некоторых местах.
А вот современные аналоги Советскиз этюников выгдядят прям нажёжными.
Ожнако я сам впервые покупаю этюдник, а в городе еле как найдешь места где продают их, а если найдёшь то идти долго.
Это вот этюдник который мне приглянулся но цена чуток пугает:
Этюдник Средн. подольский 43х32см, 2,6кг Подольск-Арт-Центр
А это тоже ничего и цена нормальная, однако я желаю себе удоства и комфорта вот и приглядываюсь к первому варианту, а пока это запасной вариант:
Этюдный ящик Средний на алюминиевых ножках, бук АРТ-СНАБ

А вот это тот который от Брауберга, У мальевича есть мюсомнения так что выбрал эту, и цвет приятный, так же одногрупники часто подобные выбирают, но они также как и я впервые выбрали их, но я дополнительно просмотрел несколько видео по выбору этюдника, так что думаю что советские всё же лучше современных, но чувствую что у современных есть свои плюшки(типа дополнительные ящики/ регулировка наклона картины):

Этюдник мольберт, алюминиевые ножки, холст до 82см, кофейный Brauberg

Надеюсь найдется тот кто ответит с совестью и с настоящим личным опытом, жду ваших мнений с нетерпением.
0 ответов