Играю на гитаре уже почти месяц, а пальцы только больше и больше болят.

Адво Ученик (151), закрыт 1 неделю назад
Опытные гитаристы, ну или не очень, как долго у вас болели подушечки пальцев, когда учились играть? У меня и баррэ и все прекрасно берется, но после игры пальцы болят так, будто их кипятком ошпарили. Струны металлические какие-то, гитару дед отдал, даже боюсь не трогать (вдруг развалится ещё), чтобы струны менять на прозрачные, видела такие хз, норм не норм. В общем может кто подскажет, как ускорить эту пытку подушечек пальцев или мб кто знает какие-нибудь средства, чтобы боль уменьшить, а то с кружечкой холодной водички не очень удобно ходить постоянно. :(
Лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (250204) 1 неделю назад
Играть надо до первой боли. После этого полдня отдыхать, чтобы пальцы зажили.
АдвоУченик (151) 1 неделю назад
Спасибо за совет!!! Попробую так, а то ну, играть хочется, когда все получается и как-то забываешься, а потом к вечеру все пальцы синие.?
Остальные ответы
Алёна Знаток (463) 1 неделю назад
У моей знакомой очень нежная кожа была, привыкала она около полу года, бывало что вообще пальца ничего делать не могла, иногда лепила пластырь
????Злое Солнце???? Гуру (4232) 1 неделю назад
ооо играл помню до такой боли что не выносимо так что надо так долго пока подушки не станут твердыми это где то год два
hkm ваппр Знаток (305) 1 неделю назад
Качество взрастает через муки. Кому-то это даётся проще, кому-то наоборот.
Безумные бойцы рукопашного боя метелят при своём обучении грушу не столько для наращения мышц, как ради умерщвления нервных окончаний на своём теле. Там и кровь, и синева от ушибов, а порой даже мелкие переломы. Так чем же отличается один боец от другого?. Хотите быть специалистом в своём стремлении, забейте огромный болт на описываемые Вами мелочи. Иначе быть Вам не виртуозом гитарной игры, а посредственным лабухом.
АдвоУченик (151) 1 неделю назад
Спасибо за ответ! Учту и приму к сведению.
Рабочий стол Оракул (60999) 1 неделю назад
Пальцы? Смотри, как мужик накачался, играя на гитаре)) А ты всего лишь про пальцы)) https://youtu.be/GVcOIlITUR8?si=v4INioa4KNrjK6gJ