Увольнение после трудоустройства

Владик Профи (774), закрыт 1 неделю назад
Скажите, пожалуйста. Я устроился на работу 5 дней назад официально, хочу сейчас уволиться - передумал, могут ли меня, если я не приеду в офис, уволить за прогулы, например? Меня не оштрафуют и в суд не подадут за это? Не хочу на эту контору даже время тратить, теперь жалею, кругом обман
Лучший ответ
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104483) 1 неделю назад
Если вы на испытательном сроке, достаточно будет звонка.
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183778) 1 неделю назад
Да, могут. Чтобы всё было чисто, надо подать заявление на увольнение за 2 недели до желаемой вами даты увольнения. Можно и раньше если работодатель даст согласие.
ВладикПрофи (774) 1 неделю назад
Спасибо
Критик Мыслитель (7132) 1 неделю назад
По законы могут попросить две недели отработать, но можешь попробовать договориться по мирной, типа я не иду в трудовую инспекцию, а вы увольняете меня сегодняшним днем
Роман СергеевичИскусственный Интеллект (183778) 1 неделю назад
А причем здесь трудовая инспекция?
ВладикПрофи (774) 1 неделю назад
Спасибо
Кокошка Искусственный Интеллект (213255) 1 неделю назад
Пипец, чистый незамутненый разум. Штрафные санкции - только в рамках договора и трудового законодательства.
Можно просто не ходить, уволят за прогулы, но в трудовой появится некрасивая запись, о том, что ты работник так себе...
ВладикПрофи (774) 1 неделю назад
Спасибо
Деятель Мудрец (11572) 1 неделю назад
Просто подари им свою трудовую. Заведи новую
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (104483) 1 неделю назад
Она электронная
Деятель Мудрец (11572) Алексей Добычин, кстати, а например , в таком случае нельзя на новом месте попросить завести новую?
ВладикПрофи (774) 1 неделю назад
Спасибо
анатолий бухтояров Мудрец (15722) 1 неделю назад
ну и как собираешься дальше жить?тут не нравится,там не нравится.
ВладикПрофи (774) 1 неделю назад
Спасибо
Ольга Искусственный Интеллект (407162) 1 неделю назад
Увольнять за прогулы не получив от работника объяснительную, незаконно. Так, что если работодатель нормальный, то вы будете у него числиться до тех пор, пока не соизволите явиться и написать заявление на увольнение. А, то, что у вас есть основная работа будет мешать вам в новом трудоустройстве. Сами себе проблемы создание своей глупостью и неграмотностью. Что мешает нормально заявление на увольнение написать?
ВладикПрофи (774) 1 неделю назад
Спасибо
Степан Искусственный Интеллект (394863) 1 неделю назад
пиши заявление ,и покупай больничнъй на две недели
ВладикПрофи (774) 1 неделю назад
Спасибо
Закупщик Просветленный (34307) 1 неделю назад
Ты на испытательном сроке? Если да, то срок отработки максимум три дня.
ВладикПрофи (774) 1 неделю назад
Спасибо
ирина константинова Искусственный Интеллект (156719) 1 неделю назад
Конечно могут. Официально нужно выйти на работу и написать заявление на увольнение и 2 недели ждать.
ВладикПрофи (774) 1 неделю назад
Спасибо
Esmeralda Искусственный Интеллект (254141) 1 неделю назад
В суд на что подавать? Вы ничего не украли. В правильном варианте, если перестанете выходить на работу, Вам будут высылать почтой уведомления на домашний адрес с просьбой явиться в офис и дать письменное объяснение причин отсутствия на рабочем месте. Если Вы после получения этих уведомлений приходите в офис и даёте письменное объяснение отсутствий и причина не является уважительной, увольнение за прогул. Если Вы получаете уведомления, но игнорируете их, также работодатель имеет право составить соответствующий Акт и уволить за прогул. А вот если письма Вы не получаете или работодатель их просто не отправляет- превращаетесь в потеряшку и продолжаете числиться сотрудником компании пока не явитесь в офис и не уволитесь. Но ни одна нормальная организация Вас на работу не возьмёт при наличии основного места работы, основное место работы может быть только одно, так что проблемы себе создаёте на ровном месте. Самый простой вариант- уволиться.
ВладикПрофи (774) 1 неделю назад
Спасибо