Максимальная нагрузка на человека за 12 часов смена

Макс Рыбак Ученик (104), открыт 1 неделю назад
У нас на работе возник вопрос
Мы работаем Грузчик-Комплектовщик
Официально работаем
Если ли закон или указ где прописано максимальная нагрузка на человека за смену в 12 часов?
Пример: нас 3 человека, надо загрузить фуру 24 тонны. Сначала на поддон потом в фуру
Это выходит по 8тон на каждого
Пример 2: надо выгрузить фуру и разложить товар на складе. Приходят по 2-3 фуры это по 11 тон на каждого (примерно)
Мы спорим с начальником по поводу нагрузки. Он говорит что условия труда у нас «райские», а нагрузка на человека за смену 12 часов не указана негде и т д
Где то я слышал что максимальная нагрузка на человека за 12 часов 6-8 тон
Я бы хотел узнать так ли это на самом деле
4 ответа
Павел Волгин Просветленный (22105) 1 неделю назад
Есть максимальный вес, разрешенный для переноса мужчиной - 50 кг, вроде... нести его, скажем, 3 минуты - получается, за 6 минут ты перенес 50 кг, за 60 500, за 12 часов - 6000... И это с учетом того, что назад идешь пустой, иначе удваивай;)...
Павел ВолгинПросветленный (22105) 1 неделю назад
Изменил ответ;)...
Сергей Искусственный Интеллект (220328) 1 неделю назад
Если работаешь в частной организации, то сиди и помалкивай. Будешь качать права, вышибут и на твоё место найдут 10 человек..
Макс РыбакУченик (104) 1 неделю назад
Организация ВимБильДан
На сколько знаю по всей России у нее филиалы
Сергей Искусственный Интеллект (220328) А какая разница? Ну докажешь ты им свои права. Через месяц будет "уход по собственному желанию".
Павел ВолгинПросветленный (22105) 1 неделю назад
Причем вся толпа будет работать на одну твою зарплату;)...
Сергей Искусственный Интеллект (220328) Всё верно. Всегда так было на работе. Либо делай то что говорят, либо ищи другую работу.
Павел ВолгинПросветленный (22105) 1 неделю назад
А, увольняшка - это заявление на отпуск (увольнение) за свой счет;)...
Настя Плаксовна Мыслитель (6655) 1 неделю назад
Минтруд России дал разъяснения о предельных нагрузках на работах, связанных с подъемом и перемещением тяжестей
<Письмо> Минтруда России от 22.06.2016 N 15-2/ООГ-2247 <О работах, связанных с подъемом и перемещением тяжестей>
Правилами по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов (утв. Приказом Минтруда России от 17.09.2014 N 642н), в целях сохранения здоровья работающих, установлены предельно допустимые нормы разового подъема (без перемещения) тяжестей: мужчинами - не более 50 кг; женщинами - не более 15 кг.

Отмечается, что нормы указанных Правил не противоречат постановлению Правительства РФ от 06.02.1993 N 105 "О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную", т.к. указанным постановлением установлены нормы по подъему и перемещению тяжестей:

- при чередовании с другой работой (до 2 раз в час): мужчинами - до 30 кг; женщинами - до 10 кг;

- постоянно в течение рабочей смены: мужчинами - до 15 кг; женщинами - до 7 кг.

При выполнении работ, связанных с подъемом и перемещением тяжестей, следует руководствоваться как требованиями Правил, так и требованиями указанного постановления Правительства РФ.

2 раза в час 30 кг, в теч всей смены подъем не более 15 кг за раз. Ну я думаю на рабочем месте чхать хотели
Степан Искусственный Интеллект (394863) 1 неделю назад
Ну в фуру то грузите погруьчиком ,ктото из вас .А про закон ,фик его знает ,как ето считать ? Ну поднял тъ мешок ,хорошо что они сегодня не по 50 кг .На какую въсоту поднял ? Сколько метров с ним прошел ? Как все ето посчитать ,что касается рая ,грузчик никогда не работал в раю ,.Летом нагрузка наверно будет больше ,зимой возможно и балдеете .Я в принципе в курсе ,у нас есть тоже такое -зимой ему платишь за балдеж ,а летом он от тебя сбегает к конкуренту ,хотя там тоже летом будет такая же попа .Приобретай профессию и забудеш про мешки ,сегодня найту работу токаря или сварщика даже не имея особого опъта не трудно