This is или is this

Сергей Нечаев Ученик (165), открыт 1 неделю назад
Почему они не спрашивают this is a glass of water? А спрашивают is this a glass of water?
8 ответов
Banana Искусственный Интеллект (658361) 1 неделю назад
В вопросе обратный порядок слов.
Они и не должны мыслить по-русски,
у них свои строгие порядки.)
Космический Бурундук Мыслитель (5024) 1 неделю назад
Потому что обратный порядок (глагол впереди) - это признак вопросительного предложения. А то получается мешанина при прочтении - вначале утверждение а в конце вопрос.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133477) 1 неделю назад
тупой народ, примитивный язык...
Им так проще жить.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (102305) 1 неделю назад
У них язык не Интонационный, как у нас, а Структурный и порядок слов меняет смысл (утверждение это или вопрос)
Руслан EMPTY Просветленный (31086) 1 неделю назад
Потому что английский это аналитический язык. Там смысл меняется порядком слов в предложении.
konbanwa Искусственный Интеллект (179261) 1 неделю назад
Ты не в курсе, что в английском существуют предложения с утвердительным порядком слов, но с вопросительной интонацией?