Какую трубу выбирать для горячего водоснабжения?

Юрий Волгин Ученик (186), открыт 1 неделю назад
Мне сказали, что для горячего водоснабжения лучше брать трубы армированные стекловолокном, а не алюминиевой фольгой. Действительно ли это так или очередная рекламная замануха?
8 ответов
Андрей Лубкин Знаток (467) 1 неделю назад
Даже обычная не армированая ничем полипропиленка, если не нарушать технологию пайки, будет служить без каких либо проблем...
val Искусственный Интеллект (126184) 1 неделю назад
Лучше стальную оцинкованную, лет на 40 хватит.
Александр Григорьев Ученик (170) 1 неделю назад
Не реклама. Действительно трубы PN20, армированные стекловолокном, применяются при монтаже систем отопления и горячего водоснабжения. А трубы PN25, армированные алюминиевой фольгой, применяются только при монтаже систем отопления. Если Вам нужно для горячего водоснабжения, обязательно берите армированные стекловолокном. Такие трубы https://opttim.com/truba-ppr-pn25-203-4-armir-steklovoloknom/ есть в большом количестве в компании «ОПТТИМ».