Замена масла ( точнее переход на другое как правильно сделать?

евгений осинцев Ученик (40), открыт 1 неделю назад
Хочу все машины 6 штук перевести на лики моли молибден ! До этого лил идемицу 5 машин с пробегом до 100 Ки ! Одна Ниссан максима 2002 года пробег 230 тыс! На всех меняю раз в 3500-4000 км ! Хочу перейти на молибден куплено!! Что бы менять хотя бы раз в 10 тыс! Как все слить ( ну это вряд ли)! Так как опыт был на максиме слил все что было в поддоне открутил поддон накапало ещё грам 300! Снял обе головы ещё стекло около литра с обоих!
10 ответов
Егор Алдошин Знаток (254) 1 неделю назад
Слей все оставшееся и залей новое
sawa Мудрец (12403) 1 неделю назад
если вязкость та же то можно смешивать масла
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366144) 1 неделю назад
если ты живешь во вражеской стране, то лей любое, в россии санкции и на ликвимолли ездят только инагенты
Мореход Искусственный Интеллект (572948) 1 неделю назад
Вообще пофиг что заливать. Все масла в канистры из одной бочки наливают, только реклама у них разная.
евгений осинцевУченик (40) 1 неделю назад
Да не ! Сосед привез из германии ( на дальняке так что если границы совсем не закроют ))! Будет возить!а вот идемицу похоже паль пошла( причина перехода!!!)
Мореход Искусственный Интеллект (572948) евгений осинцев, Ну не знаю что там у вас за дела. Я в сервис приехал, машину сдал и пошел пить кофе. Через 15 минут забрал с свежим маслом и фильтрами. И так на протяжении десятка лет, накладок еще не было.
AMIGO. Оракул (94257) 1 неделю назад
почитал твой вопрос, машин много и не знаешь как масло менять, , кати туда где масло меняют, нет проблем
евгений осинцевУченик (40) 1 неделю назад
Вопрос о смешивание масел и разного состава!
AMIGO. Оракул (94257) евгений осинцев, все масла смешиваются , это давно написано и нет проблем
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204653) 1 неделю назад
Удивительно, как вы заработали на 6 машин.
евгений осинцевУченик (40) 1 неделю назад
Молча с 84 часовой рабочей неделей ! За 20 лет)
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204653) евгений осинцев, обычно к 40 годам если не появляются мозги, то приобретается опыт. В максиму не льют молибден.
евгений осинцевУченик (40) 1 неделю назад
Да ты ещё скажи что vq ещё для минералки делали! У нас у 4 человек в максимках и цедриках молибден залит! Уже как 3 года весь лак сожрало! ДВС кристально чистые! Я свой разбирал прошлый год замена ГРМ с масляным насосом ремонт головок и ТД лак присутствует в достаточном количестве! Хотя на синтетике 0/20 катали до меня!
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204653) евгений осинцев, у моего кореша, максима прошла под 170 к миль, на рекомендованном масле. И никто ничего не разбирал. Но вы конечно продолжайте лить молибден, раз у вас все льют. Удачи.
Zmey Оракул (65220) 1 неделю назад
Советую не заниматься ерундой. Обычная замена масла. Сливай сколько сливается и заливай по уровню.
Андрей-80 Оракул (71251) 1 неделю назад
Полностью разобрать все моторы, промыть и вытереть насухо! А иначе масла смешаются и ... ничего не будет! Потому что все масла можно смешивать!
putnik Оракул (95943) 1 неделю назад
Правильно это так, сливаешь старое масло со всех движков, фильтра не трогай, заливаешь свежего масла, на котором будешь эксплуатировать авто в дальнейшем, заливаешь по минимуму, катаешься по пару тройке тыс. Сливаешь, отворачиваешь фильтра, меняешь, заливаешь свежего масла, меняешь фильтра.
Egr Korn Мастер (1595) 1 неделю назад
Самое лучшее оливковое и кукурузное--натуральное,без присадок