Замена мотора ваз калина

Николай Гудков Ученик (167), закрыт 1 неделю назад
У меня лада калина, мотор 1.4. хочу поменять мотор на 1.6 от приоры. Это будет считаться изменением конструкции автомобиля? Мотор внешне одинаковый. Только объем чуть чуть больше.
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (207296) 1 месяц назад
если завод не ставил то изменение.
Николай ГудковУченик (167) 1 месяц назад
Ну в калины спорт ставили мотор 1.6 98 л.с...
Hugh Искусственный Интеллект (207296) Николай Гудков, если у тебя калина спорт то без проблем, сходи в гибдд, получи разрешение на замену и никаких проблем.
Остальные ответы
Martin Lukash Мудрец (17817) 1 месяц назад
В развитых странах - мотор, как расходный материал, лампочка, фильтр...
Там можно менять моторы без перерегистрации.
А в россии?
СергейМудрец (18299) 1 месяц назад
А в рашке федерашке как обычно гемор геморный.
Martin Lukash Мудрец (17817) Сергей, Тогда нельзя менять. Будут проблемы с полицией...
Сергей Мудрец (18299) 1 месяц назад
лучше всего сначала связаться с ГИБДД. Менять можно, но надо чтобы они дали добро, иначе могут быть проблемы с законом и страховкой. Всё должно быть по правилам и в бумагах. Так что узнай в ГИБДД, что им нужно, и тогда вперёд!
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (189900) 1 месяц назад
А лишний налог за лишние лошадинные силы кто будет платить??? Пушкин???
Николай ГудковУченик (167) 1 месяц назад
Какой налог? До 102( вроде) ЛС налог один.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (189900) Николай Гудков, каждая лошадочка учитывается. Каждая!
Zmey Оракул (65981) 1 месяц назад
Не положено. Мотор можешь менять только на точно такой, который был с завода. Иначе - дополнительные проблемы.