Может ли бабушка выписать внучку

Альберт Визанский Ученик (100), открыт 3 недели назад
Живу с бабушкой, из-за её северного характера не общаюсь с ней спокойно живу в своей комнате, плачу 2/3 коммунальных платежей и стараюсь с бабушкой никак не контактировать, та в свою очередь каждый разговор доводит до конфликта, сама придирается и гразится выселить в никуда меня, квартира не приватизирована до конца, прописаны она я и моя мать. Может ли она меня выселить, живём в Белоруси
Я искренне не понимаю каким образом можно выселить родственника который платит за коммуналку тебя не трогает и просто хочет жить спокойно разве суд одобрит выселение?
6 ответов
serghei ciobanu Высший разум (303757) 3 недели назад
Не только тебя, но и твою мать может выселить, если она станет собственницей единственной.
Альберт ВизанскийУченик (100) 3 недели назад
Все равно на мать, она вообще не живёт в этой квартире, но я же живу, плачу коммуналку и налоги, тогда почему пенсионерка из-за вздорного характера может меня выселить в никуда? Я в конце концов прописана в этой квартире
serghei ciobanu Высший разум (303757) Альберт Визанский, я ответил. Регистрация в данном случае для вас ноль. С вами посидеть как психолог? Нужно?
ЛиНик Искусственный Интеллект (210775) 3 недели назад
Это она пугает и от старости несёт пургу.
Иван Люкшин Ученик (218) 3 недели назад
Прописка носит регистрационный, учетный смысл - т.е. для госорганов вы считаетесь живущим там, но она не дает вам прав в отношении недвижимости. В отношении недвижимости дают права собственность, аренда и т.д. Т.е. какое-то правовое основание - в вашем случае неясно, кто вы. Если вы не собственник, то у вас нет прав, однако вопрос в вашей трудоспособности, возрасте - если ребенок, т.е. до 18 лет или например, инвалид, то может быть вас выселить будет нельзя, по крайней мере без предоставления другого жилья.
Так или иначе нужно больше информации.
MS Знаток (463) 3 недели назад
тебя пустили пожить, и ты еще хвалишься что платишь коммуналку?
Альберт ВизанскийУченик (100) 3 недели назад
Звучит не корректно, я не напрашивалась ни к кому жить, я живу сдесь с самого младенчечтва и не хвалить тем что со своих 18 начала платить за свои коммунальные расходы, вопрос не состоял в том что меня надо похвалить, протрите глаза или задумайтесь о своих умственных способностях
Цыпа Ученик (220) Альберт Визанский, вот . я нашла ваш закон о приватизации, почитайте https://belzakon.net/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%A0%D0%91/199/2056
ЦыпаУченик (220) 1 неделю назад
похорошому злобная уродливая старуха должна уже откинутся и освободить квартиру от своего тухлого присутствия.
и вообще что за желание платить часть коммуналки за бабку, обращайтесь в суд чтобы оплата за ку в равных частях приходила. я уверена уродливая старость много энергии нажигает своим телевизором.
Виктория-Луиза Высший разум (116971) 3 недели назад
Обращайтесь в администрацию своего района.Россияне не могут знать ваших законов.Почитала... в интернете.. "черт ногу сломит!" Удачи!
Цыпа Ученик (220) 1 неделю назад
Здравствуйте, если тебе сейчас можно её приватизировать, то нужно это делать. Для этого нужно осмотреть в интернете или лично обратиться в администрацию района или города и узнать: где и с каким пакетом документов подают заявление на приватизацию жилой площади.

У нас в России до сих пор можно один раз на человека приватизировать муниципальное жилье, если все коммуналки оплачены и если ВСЕ жильцы, например, квартиры согласны её приватизировать в равных долях, разрешения несовершеннолетних неспрашивается, тк они априори вступают в приватизацию со всеми остальными в равных долях.
и если бы я была прописана и жила со вредной злой бабкой (она у тебя реально такая, дело не в севере. её может перевоспитать только ударом в челюсть) в не приватизированном жилье, то пошла бы в администрацию города спрашивать есть ли муниципальное жилье для меня, если его не было бы, то я искала в инете закон о приватизации, чтобы узнать всё. если там надо было бы и бабкино согласие то пришлось бы с ней договариваться. Или есть еще вариант ждать её смерти? твою бабку злобную наглую нежалко, я таких гноблю.. И после её смерти приватизировать квартиру как один единственный жилец, то есть только на себя

пс не всякую старость надо уважать! СТАРОСТЬ НЕ РАВНО МУДРОСТЬ
MSЗнаток (463) 1 неделю назад
без согласия бабушки нельзя приватизировать
Цыпа Ученик (220) MS, это не бабушка это наглый монстр