Какой самый сильный фильм про Великую Отечественную войну?

Марина Высший разум (107635), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (168046) 3 недели назад
+ к ответу Странника

Белорусский вокзал
...А зори здесь тихие
Баллада о солдате
Хроника пикирующего бомбардировщика
Ryan TempferГений (55820) 3 недели назад
Сранника?))
Человек может обидеться )
Elena Vorobyeva Высший разум (168046) Ryan Tempfer, спасибо!!!!! Клавиатура...
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (325565) 3 недели назад
Один не выделю.
В бой идут одни старики, Батальоны просят огня, Проверка на дорогах, Торпедоносцы...
Barbara Jelly Высший разум (124776) 3 недели назад
Для меня - "Битва за Севастополь" (2015)
chat Master v. 5.1. ®Гуру (4432) 3 недели назад
ярость
Barbara Jelly Высший разум (124776) Это не великая отечественная, а вторая мировая
без имени Мастер (1592) 3 недели назад
Могу назвать самый великий фильм про Вторую Мировую в целом. Это фильм "Бесславные yблюдки".
К к поМудрец (16234) 3 недели назад
Адольвыча нагнули американцы
Александр Трофимов Высший разум (4692079) 3 недели назад
"Радуга"
"Иди и смотри"
"Хроника пикирующего бомбардировщика"
"Обелиск"
"Был месяц май"
и просто..."Май", гляньте, он короткий
https://www.youtube.com/watch?v=4pVb1xGqnz0
Лесник Просветленный (35603) 3 недели назад
"Они сражались за Родину"
"Иди и смотри"
"Живые и мёртвые"
ТатаНано Высший разум (454467) 3 недели назад
Очень трудно выделить САМЫЙ сильный фильм, особенно из советских.
Вот, например: "Баллада о солдате", "Я - русский солдат", "... А зори здесь тихие", "В бой идут одни “старики” и т.д.
Но недавно как-то посмотрела современный фильм о Великой Отечественной войне - "Чаклун и Румба" (2005 г.), и просто не оторваться - так захватывает...

МаринаВысший разум (107635) 3 недели назад
Спасибо, дорогая Татьяна за ответ! Немного опоздали, вопрос закрыт. С праздником Победы Вас!
ТатаНано Высший разум (454467) Марина, Ой, да ладно! Мне достаточно того, что кому-то мой ответ понравится... И Вас - с праздником!
Лейтенант НемоВысший разум (105393) 3 недели назад
Не умаляя ответ Елены, скажу, что Вы тут были лучшей.
ТатаНано Высший разум (454467) Лейтенант Немо, Ну что Вы... У нее тоже вполне достойный ответ!
Каматак Искусственный Интеллект (115576) 3 недели назад
Простите, что немного не успел!...
Но фильм "Отец солдата" - тоже, в числе Сильных и Ярких фильмов про ВОВ!!!