Можно ли расписаться если девушке будет 16 а мне 18? 2 года разницы я считаю не цифра.

Amytist Новичок (0), открыт 3 недели назад
Или подождать когда ей будет 18 ?
9 ответов
саша аргентум Ученик (138) 3 недели назад
можно попросить родителей провести для девушки процедуру эмансипации, тогда да, вы сможете расписаться
Химан Просветленный (25571) 3 недели назад
Только с согласия родителей, пока ей нет 18
Странник Искусственный Интеллект (325555) 3 недели назад
Расписаться можно везде, хоть в договоре на органы.
Вопрос лишь в том, насколько это будет правомерно...
Анна Михайлова Профи (628) 3 недели назад
Можно при наличии разрешения от её родителей или опекунов
The Rain Ученик (186) 3 недели назад
Законы о совершеннолетии и совершеннолетних отношениях в разных странах могут различаться, поэтому важно уточнить, какие правила действуют в вашей стране. В некоторых странах разрешены отношения между 16-летним и 18-летним, в то время как в других странах требуется, чтобы обе стороны были совершеннолетними.

Если закон позволяет отношения между 16-летним и 18-летним, то вы можете расписаться, если обе стороны на это согласны. Однако, если в вашей стране требуется, чтобы обе стороны были совершеннолетними для брака, то вам придется подождать, пока вашей подруге исполнится 18 лет. В любом случае, важно уважать законы и убедиться, что ваши действия законны и соответствуют нормам вашего общества.
Manera Просветленный (35496) 3 недели назад
Простите, но чем раньше поженитесь, тем раньше разведетесь. В этом возрасте надо, по уму, думать о других приоритетах.
ник Просветленный (25660) 3 недели назад
С разрешения опеки можно с 16.
Серый Искусственный Интеллект (222969) 2 недели назад
Откройте СК РФ и прочитайте (Раздел II. Заключение и прекращение брака).