Помогите пожалуйста с домашкой

Мохьмад Арсунукаев Арсунукаев Ученик (34), закрыт 1 день назад
Подготовить сообщение на тему "Страницы жизни поэта (А. Рембо, Ш. Бодлера и др. ), особенности его лирики
Лучший ответ
саша ковров Профи (523) 2 недели назад
Загадочные и интригующие, страницы жизни поэтов, таких как Артюр Рембо, Шарль Бодлер и другие, окутаны мистикой и тайной, что придает особую привлекательность их лирике.

Артюр Рембо - непревзойденный мастер слова, чья жизнь была так же бурной, как его стихи. Молодость, мечты, стремление к абсолютному и новаторский подход к поэзии - все это пронизывает его творчество. Его лирика полна ярких образов, символов и эмоций, описывающих внутренний мир, поиск истины и смысла жизни.

Шарль Бодлер, в свою очередь, известен своим глубоким эстетизмом и романтическим взглядом на мир. Его лирика проникнута меланхолией и ностальгией, отражающими его трагические переживания и внутренние конфликты. В его стихах звучит тема преходящей красоты и мимолетности жизни.

Общим для Рембо, Бодлера и других поэтов этой эпохи является стремление к разрушению традиционных форм и выражение своего внутреннего мира через образы, метафоры и символы. Их лирика отличается глубоким философским подтекстом, открывая новые горизонты в поэзии и оставляя неизгладимый след в истории литературы.
Остальные ответы
Юлия Свиридович Ученик (123) 2 недели назад
я бы могла сделать презентацию вам,если бы дали свою почту)
Андрей Мыслитель (6354) 2 недели назад
Шарль Бодлер — французский поэт XIX века, стоявший у истоков символизма. Его стихи проникнуты противоречиями и духом бунтарства. Лирический герой стихотворений Шарля Бодлера не видит ничего прекрасного в окружающей действительности, поэтому стремится убежать от неё в мир искусства и фантазий. Например, в стихотворении «Падаль» лирический герой говорит о том, что ему приятнее находиться рядом с трупом животного, нежели с живыми людьми. В стихотворении «Солнце» герой называет небесное светило врагом.

Лирика Бодлера проникнута декадентскими настроениями. В сборнике стихов «Цветы зла» он рассказывает о пороках общества, показывает тёмную сторону человеческой души.

Артюр Рембо — французский поэт XIX века, один из основоположников символизма. Стихотворения Рембо пропитаны бунтарством и протестом против общественных норм. Герой стихотворений Рембо — бунтарь, который отрицает всё, что связано с обществом. В ранних стихотворениях Рембо герой предстаёт перед читателем как романтический бунтарь, в поздних — как циничный нигилист. В стихотворении «Праздник голодных» лирический герой говорит о том, что готов убивать богатых, чтобы накормить бедных. В стихотворении «Война» он говорит о том, что война — это единственный способ спасти человечество от вырождения.