Считается ли данная ситуация скрытием с места ДТП?

Леха Леха Ученик (162), открыт 2 недели назад
В субботу произошло дтп с моим участием. Я вызывал гаи и принципиально настаивал на гаи, с чем второй участник согласился. После чего второй участник втайне от меня вызвал инспектора, я отказался что-то оформлять и настаивал на гаи. Вскоре второй участник что-то оформил с комиссаром в одностороннем порядке, я ничего не заполнял, а после чего уехал и сказал что встретимся в гаи на разборе. Контактами также не обменялись. Никакую информацию, документы я не давал, также ничего не подписывал. После того как он уехал (я это зафиксировал) , я набрал инспектору , который сказал, чтобы на неделе я ехал в гаи и решал все там. По итогу , сейчас я нахожусь в гаи со вторым участником дтп, никаких документов, которые он тогда оформил с комиссаром, он не принес. Считается ли это скрытием с места ДТП?
Дополнен 2 недели назад
*второй участник вызывал не инспектора, а комиссара
13 ответов
Виктор Баринов Гуру (2778) 2 недели назад
Мне лень читать но интуиция говорит да
Simon Alexandrov Знаток (355) 2 недели назад
Да, считается
Александр ИзлавинУченик (213) 2 недели назад
Не считается
Simon Alexandrov Знаток (355) Александр Излавин, считается
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (420570) 2 недели назад
"""После чего второй участник втайне от меня вызвал инспектора""" - каво вызвал?
Конечно, если имел места факт ДТП - вы оба скрылись.
Леха ЛехаУченик (162) 2 недели назад
комиссара*
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (420570) 2 недели назад
а....... комиссар это вообще никто.... писарь....
Оформляйтесь, раз оба явились ниче не будет
Сергей Парфилов, а скажите, их вообще обязательно вызывать то? без них никак? чисто с юридической тчоки зрения.
Александр Излавин Ученик (213) 2 недели назад
Не считается ГИБДД необязанны выезжать на место ДТП
الفن البلدوزر Оракул (67924) 2 недели назад
от того отвечу я тебе да, или отвечу тебе нет - что поменяется в произошедшей ситуации )))
Леха ЛехаУченик (162) 2 недели назад
буду иметь представление, топить за то что он скрылся или нет)
الفن البلدوزر Оракул (67924) Леха Леха, интересно )))) как ты во время дачи объяснения будешь топить за то или за иное, оно же вскроется сразу из-за не стыковок объяснения второго участника и комиссара? ))))
Степан Искусственный Интеллект (396397) 2 недели назад
А ума не хватило сказать что подозреваете что другой участник ДТП пьян ?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (188562) 2 недели назад
Покидать место ДТП разрешено когда нет спорно го вопроса между участниками кто виновен, и составлен согласованная схема аварии с вашими подписями
Stiven Apess Ученик (104) 2 недели назад
А кто виноват что ты нищуган не мог оплатить услуги комиссара? зачем тебе машина если содержать ее денег нет?
КарКар Просветленный (26205) 2 недели назад
на имя того сотрудника у кого в ведомстве находится ваше ип по дтп пишите ходатайство с просьбой ознакомить вас со всеми материалами дела. ходатайство он должен рассмотреть немедленно,согласно закону. он если удовлетворяет ваше ходатайство- то обязан ознакомить вас с материалами.если отказывает в ходатайстве- то должен дать определение. Вы с этим определением в суд на данного сотрудника. Если он удовлетворяет ходатайство и ознаколивает вас с материалами дела, и вы изучив материалы понимаете что вы не согласны,то просите пересмотреть дело,если сотрудник отказывается- то сразу пишите очередное ходатайстве на его же имя где вы указываете отвод данного сотрудника,т.к у вас есть все основание полагать что сотрудник заинтересован в исходе дела. Он так же немедленно обязан рассмотреть ваше ходатайство и удовлетворить либо отказ с определением. если удовлетворит то дело передается другому инспектору-если и там не внесут изменения- то в суд, если ходатайство отказ- тоже в суд
putnik Оракул (96457) 2 недели назад
Мутное какое то поведение второго участника. Да считается покиданием места аварии. Может комисар его знакомый, родственник. И как это в тайне? Странно как то.