Не работает перемещение объекта по заданным координатам Selenide Java

Иван Пышков Знаток (382), открыт 2 недели назад
Учусь писать автотесты
Столкнулся с проблемой, что нужно переместить один объект по заданным координатам
Но на данный момент получается что метод только выделил объект и все
При этом никакой ошибки нет

public static SelenideElement searchTableInERD() {
return $x("//div[@class='cdk-drag draggable-box']");
}

SelenideElement table = searchTableInERD();
// Выполняем действие перетаскивания с задержкой
actions().clickAndHold(table).pause(1000).moveByOffset(xOffset, yOffset).pause(1000).release().perform();

Магистры JAVA
I need help !!!
1 ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (230729) 2 недели назад
Перетаскивание подразумевает плавное движение мыши или резкий скачок?
Иван ПышковЗнаток (382) 2 недели назад
На данный момент ожидается плавное передвижение
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (230729) Насколько я понимаю, moveByOffset плавности не обеспечивает. Также может быть смысл выяснить, за какую точку элемента хватается clickAndHold. В документации вроде сказано, что за центр, но по факту это может зависеть от реализации веб-драйвера для вашего браузера.
Иван ПышковЗнаток (382) 2 недели назад
а не подскажите какой метод тогда можно использовать для плавности?

касательно того что он берет не за центр
То возможно есть в этом проблема(
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (230729) Для проверки точки попадания кликом я как-то делал страничку с канвой, реагирующей на клик: https://ortega-lab.ru/job/dots.php И кликал на ней через Selenium в разных браузерах.