Работая в сельской местности(но не проживая), могу ли я претендовать на жилищный сертификат? Как и куда обращаться?

игорь челноков Ученик (132), открыт 2 недели назад
Работая в сельской местности(но не проживая там), могу ли я претендовать на жилищный сертификат? Как и куда обращаться?
2 ответа
serghei ciobanu Высший разум (303757) 2 недели назад
Обращаешься к первому же пустующему дому в сельской местности и занимаешь его.
175461 Мудрец (12862) 2 недели назад
Для начала обратись к своему работодателю, нужно выяснить, входит ли твоя профессия в перечень профессий, для которых предоставляется льготное жилье.
Дальше тебе дорога в местную администрацию, они должны признать тебя нуждающимся в жилье. В этом случае да, ты можешь получить жилищный сертификат.