Могут родитель забирать телефон?

Мики millk Ученик (98), открыт 2 недели назад
Мне 12 (почти 13) У меня забирают телефон на ночь. Телефон мне родители не покупали и родственники мне его подарили. Вообще не кто из них, а телефон у меня все равно забирают. Да, я понимаю, что они имеют права, потому что я засыпаю в 4 утра, но не смотря на это, я встаю утром каждый раз нормально и даже не хочу спать.
Но уже две недели телефон забирают. Первую неделю я нормально спала. Во второй я опять засыпаю в четыре утра.
Я уже не знаю, что делать.
Я хочу спокойно посидеть в телефоне. Ночью.
Все друзья переписываются, играют и радуются. А я, как лохушка, рыдаю каждую ночь и молюсь, чтоб отдали телефон.
С родителями я говорила. Они даже не хотят слушать.
Обидно, честно говоря.
Вот что делать ?
8 ответов
КотЭ Оракул (95558) 2 недели назад
конечно могут, теоретически они могут даже выпороть или на горох поставить.

Делать тут нечего, только терпеть до 18 и идти жить отдельно!
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140916) 2 недели назад
Надо спать, я год так прожил, не спя и заполучил, много проблем.
Vasily Kulish Знаток (398) 2 недели назад
Ночью здравому человеку нужно спать
Крекер Masaoka Профи (505) 2 недели назад
Объясни внятнее родителям что это бесполезно, в нынешний век эволюций это нормально, но если у них есть достоверный факт и объяснение вреда телефона в твоем возрасте, остаётся лишь терпеть. Им самим надоест со временем, у меня так же бывало лет так 10 назад, перестали через месяц-два
Ваше Величество Просветленный (45206) 2 недели назад
Могут и обязаны следить за свои дитем и могут выпороть как сидорову козу за непослушание.
Валерий Латыпоа Знаток (401) 2 недели назад
Ст. 35 конституции РФ, там гласит что каждый имеет право на свою собственность вне зависимости от возраста, так что если рассматривать эту статью то не могут и вообще не имеют никакого права трогать твои личные вещи, а Конституция это главный закон страны.
сергей володин Оракул (56577) 2 недели назад
я им скажу, чтобы больше совсем не покупали..
Мики millkУченик (98) 2 недели назад
Что???
Кирилл Бохарев Знаток (280) 2 недели назад
Сейчас родители не видят в тебе самостоятельного человека, хотят обеспечить тебя своей заботой, но этого ты не понимаешь, я не защищаю твоих родителей ведь я сам был такой же.
Я тебе советую не выстраивать всю свою жизнь на том чтобы посидеть в телефоне, родители делают как лучше, просто прими это как факт)
Удачи