Подскажите, как дешевле ездить на работу в Одинцово?

Нуридин Знаток (305), открыт 2 недели назад
Хэлп?
У меня складывается следующая ситуация.
Я работаю в одинцово «станция отрадное». А живу на севере Москвы, станция дмитровская.
Подскажите, пожалуйста, как мне дешевле ездить каждый день на работу?
Если я куплю безлимитный тариф на 30 дней, которая включает в себя центральную и пригородную зону, до станции одинцово, станция отрадное все равно не входит в зону пригород, мне нужно будет в одинцово выходить и покупать билет еще на одну станцию?
Такой же вопрос, когда буду обратно возвращаться, мне нужно покупать билет на 1 станцию, отрадное - одинцово, выходить и обратно заходить уже с картой тройка?
Я могу на пример, купить билет на 1 станцию отрадное - одинцово за 33 рубля, и доехать до станции кунцевская? Моя карта тройка будет работать когда я напрямую приеду на кунцевскую и валидирую карту?
5 ответов
Боб Боб Высший разум (332211) 2 недели назад
Про переезд не думал?
А про каршеринг?
a-nick Гений (93060) 2 недели назад
Как работаешь? Стандартно, по будням? Месячный абонемент "рабочего дня" с Савеловской записывается на "тройку". С Тимирязевской он дороже, с Белорусской дешевле - покилометражные абонементы.Разовые билеты всегда были невыгодны.
Задаваясь целью максимально экономить - ездить через Кунцевскую, с пересадкой на БКЛ (но там ведь идти надо...)
НуридинЗнаток (305) 2 недели назад
Да, по будням.
Я так и делаю, через кунцевскую, пересаживаюсь на электричку, но проблема в том что я выхожу на станции одинцово, валидирую тройку, покупаю билет одинцово отрадное, и доезжаю до станции отрадное, и так каждый раз.
Я вот думал, нельзя ли не выходить на обратном пути в одинцово, и доезжать до кунцевской, но говорят что нельзя, заблокируют карту.
НуридинЗнаток (305) 2 недели назад
У меня тройка на 30 дней, включает в себя зону пригород, но станция отрадное - это уже дальняя зона(
a-nickГений (93060) 2 недели назад
там существует абонемент "Большая Москва" https://www.tutu.ru/2read/suburban_faq/big_moscow/ - со всеми его недостатками, главный из которых: "Зона «Большая Москва» ограничена следующими станциями или остановочными пунктами:
Белорусское направление — Одинцово, Барвиха"
Это значит, что перегон Одинцово-Отрадное как-то надо оплачивать. Разовые поездки невыгодны. Оплата по абонементу "рабочего дня" то же невозможна, для него:
"Проездной нельзя оформить, если маршрут поездки по Московской области и Новой Москве проходит внутри одной или между двумя тарифными зонами. Например, абонемент не оформят для поездок от «Ростокино» во 2-й тарифной зоне до «Перловская» в 3-й, так как электричка пересечёт границу только одной зоны."
https://www.tutu.ru/2read/suburban_faq/suburban_ticket/#moscow
a-nickГений (93060) 2 недели назад
Схитрить, беря билет Отрадное-Одинцово и выходя по нему на Кунцевской не получится - не выпустит турникет, конечная же Одинцово у него, меньше можно, больше нельзя.
Поэтому записывай "рабочего дня" Кунцевская-Отрадное, на месяц или на квартал. Это будет самое дешевое. И катайся на нём по будням сколько угодно.
Вячеслав Свистельников Знаток (377) 2 недели назад
Одинцово ностальгия особенно власиха
Карен Каримович Ш. Ученик (120) 2 недели назад
Я пробовал - не работает Тройка на вокзале у нас.