Правда ли что с российским образованием не берут за границей?

Ученик (110), открыт 2 недели назад
15 ответов
4 X Ученик (113) 2 недели назад
Даже в какой-то Молдавии плевали на российский диплом.
Альфа CамеZ☑️ Оракул (72745) 2 недели назад
Его там зачастую не признают. Но официальные лица в РФ говорили что Западная агентура вербует наших студентов с 3 курса с целью переманить работать к себе.
Дивергент Высший разум (1659460) 2 недели назад
Смотря с каким. Если с медицинским, то нет. А если с естественнонаучным престижного университета, типа МГУ им.М.В.Ломоносова - то с причмокиванием.
.................. Искусственный Интеллект (302512) 2 недели назад
заграница это где..
Ученик (110) 2 недели назад
ну,сша там или Франция
..................Искусственный Интеллект (302512) 2 недели назад
Некоторые профессии требуют подтверждения.
Иван Иванов Гуру (4608) 2 недели назад
Естественно. Там за бугром МСО - международные стандарты отчетности, а для нас дикарей это китайская грамотность. Им невозможно научится за пару месяцев
Спутник Искусственный Интеллект (192819) 2 недели назад
Айтишников и естественников берут на ура, поэтому надо из лучших таких удерживать на Родине.
Ученик (110) 2 недели назад
А дизайнеров и архитекторов как я поняла там не жалуют,так ведь?
Спутник Искусственный Интеллект (192819) …, ну разве немногих - большая конкуренция со своими и китайскими.
луна в овне Мыслитель (7143) 2 недели назад
не знаю где,но считаю:надо больше учить РОДНОЙ язык\историю\литературу!-а не ин. яз с 1 класса.и точные науки не всем понадобятся в жизни.лично для меня в советской школе было мукой учить алгбру,геометрию,физику,немецкий
Boris Sudakov Просветленный (21597) 2 недели назад
Если специальность нужная - то отлично берут.
А вот даже и доктору наук, историку, со специализацией история КПСС, конечно, тяжело. Его третью степень признают, конечно, но кому он там с таким образованием нужен?
Ученик (110) 2 недели назад
Архитектора или дизайнера с р. Образованием возьмут?
Boris Sudakov Просветленный (21597) …, Если он освоит терминологию на иврите, будет знать местные строительные стандарты и связанные с этим законы - то возьмут. У нас население растёт и строительства много. А откуда работник - вообще никого не волнует, интересует только что он умеет, ну и общаться как-то надо, то есть иврит или хотя бы английский.
Ученик (110) 2 недели назад
А иврит зачем?..
Типо там одни евреи?
Boris Sudakov Просветленный (21597) …, Извини, я писал про свою страну, в других странах могут быть свои проблемы с лицензиями, особенно в США. Конечно, имеется в виду "местный язык" - немецкий, французский и так далее.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (41643) 2 недели назад
Нет никакой единой "заграницы".
Правила в разных странах разные.
Особенно внимательно относятся к допуску к практике врачей.
Например врачи, получившие образование за пределами Великобритании, должны подтвердить свое образование через EPIC.
В Турции для подтверждения диплома иностранные врачи должны сдать экзамен под названием STS. Он проводится 2 раза в год, в феврале и августе. Экзамен представляет собой тестирование, вопросы задаются на турецком языке.
Испания уменьшила срок омологации диплома с двух лет до шести месяцев, основное требование - знание языка.
Можно сказать, что основное препятствие для многие специалистов - знание языка страны на достаточно высоком уровне.
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (116219) 2 недели назад
В большинстве случаев нет.
Иначе бы в пятерочках охранниками не сидели люди с в.о
Дурак Онлайн Ученик (245) 2 недели назад
Да, теперь образование полученное в россии не более чем бумага за рубежом.
Старый Лис Искусственный Интеллект (277005) 2 недели назад
Эта правда относится к украинскому образованию по программе США! НУ а российское образование школьников, студентов и учащихся колледжей на протяжении более 20 лет доказывает свое совершенство тем что на всех Международных соревнованиях и Олимпиадах по всем предметам школьного институтского и образования в колледжах и конструированию роботов с интеллектом, программированию, работе на станках с ЧПУ занимали все первые места и золото как в личном так и в командном первенстве! Но полный ужас в том, что никогда там не было ни одного представителя Украины или США!
Александр Мудрец (11617) 2 недели назад
Даже украинское выше ценится. У нас в Крыму кто хотел более весомый диплом для своих детей, отправляли после школы поступать в Украину, хоть это и сопряжено с некоторыми трудностями.
В Симферопольский мед. родственница поступала при Украине, заканчивала уже при России. Говорит при России писец как уровень упал- много кавказцев приняли на учёбу, которые даже по-русски писать толком не могут, не говоря уже об усвоении программы. Главное, чтобы деньги платили...