Какие у вас впечатления от поедания устриц?

Управление ГОСУФССПС Ученик (76), открыт 2 недели назад
19 ответов
Олег Лебедев Знаток (256) 2 недели назад
ужасные. то же самое что грызть кости твоей мамы
Hu Stin Профи (726) 2 недели назад
Говноо горькое внутри
Советский квас Мастер (1274) 2 недели назад
я живу в сызране тут нет устриц
⭐Человек с ЗемлиОракул (58719) 2 недели назад
В Крыму выращивают устриц, на устричной ферме.
⭐Человек с Земли Оракул (58719) 2 недели назад
Нормальные впечатления, вкус морепродукта.
Wasabi Искусственный Интеллект (250288) 2 недели назад
Один раз пробовала, не понравились вообще...Не моё. Может, в следующий раз бы зашли нормально, но я следующего раза опасаюсь, не рискую)
Михаил Смирнов Мудрец (15493) 2 недели назад
Устрицы имеют очень нежную, почти кремообразную консистенцию мяса. Их вкус описывают солоноватый, слегка сладковатый, с явным привкусом моря. Свежие устрицы часто сравнивают по вкусу со сгустками морской воды. Кроме солоноватого вкуса, в них могут присутствовать легкие ореховые, травянистые или даже фруктовые нотки в зависимости от региона их происхождения.

Текстура устриц нежная, почти тающая во рту. Именно из-за этого их часто подают живыми и едят сырыми, иногда лишь с каплей лимонного сока. Устрицы обладают также слегка хрустящей консистенцией за счет маленького мускула, удерживающего раковину закрытой.

Вкус и аромат устриц кажется весьма специфическим и даже необычным при первом знакомстве. Но истинные ценители морепродуктов высоко ценят устриц за их утонченный, деликатесный вкус с нюансами моря.
Таха Мудрец (13323) 2 недели назад
не пробовала ни разу, да и не рискну пожалуй. не привлекает.
Ричард IX Знаток (356) 2 недели назад
Я не понял в чем лоск этого блюда, но мне что-то не зашли устрицы. Возможно нужно идти в хорошее место, где их готовят. Но для дома - это не еда.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152850) 2 недели назад
Очень вкусные. Особенно, когда ешь их рядом с морем, жара, зелень и что то прохладненькое для питья есть. Как и все морепродукты.
Светлана Минина Просветленный (42131) 2 недели назад
чЕСТНО?нЕ ПОНЯЛА...Пробовали в Париже в ресторане Максим..Дорого,Жуть.Можно было выбрать самим в посуде со льдом.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (349944) 2 недели назад
Прекрасное. Если честно-их надо глотать. Морем пахнут. С вином-Шато-брют. Я не от вкуса оттягивалась. Сижу на веранде-передо мною Средиземное море. Повышала самооценку. Очень тогда себе нравилась. Не балдела от вкуса устриц.
Марка Почтовая Оракул (95164) 2 недели назад
Это не для меня,хотя я люблю морепродукты