Почему мне кажется что золото больше никогда не подешевеет?

аннигиляторная пуська Мудрец (10671), открыт 2 недели назад
9 ответов
Ivan Sviridov Просветленный (48622) 2 недели назад
так оно глобально и не дешевело никогда.
аннигиляторная пуськаМудрец (10671) 2 недели назад
300 долларов
Ivan Sviridov Просветленный (48622) аннигиляторная пуська, что 300 долларов? я золотом (ОМС) владел 10 лет, продал ясное дело с прибылью. на день покупать смысла нет.
Иван Аверин Мыслитель (6740) 2 недели назад
А не надо было играть на бирже
salt saltovich Профи (739) 2 недели назад
смотря в какой перспективе, за 100 лет, нет, а за неделю может
Stanislav Strelnikov Мыслитель (6366) 2 недели назад
А золото на самом деле неудачный объект для инвестиций. Это просто банки ищут наивных дурачков чтобы втюхать такой неходовой товар как золото. Ну примерно так, как они навязывают нам постоянно какие то схемы кредитования. Ведь кредит выгоден только банкам. Особенно когда высокие ставки платы за кредит.
Так что не ведитесь на ажиотаж с золотом. Не дождётесь выгодной сделки.
аннигиляторная пуськаМудрец (10671) 2 недели назад
Получается что в этом мире владеть можно только своими органами?
аннигиляторная пуськаМудрец (10671) 2 недели назад
Всё остальное чисто в руках подержать и отдать как с зарплатой или пенсией
Stanislav Strelnikov Мыслитель (6366) аннигиляторная пуська, что за финансовая безграмотность! Вы можете владеть и квартирой, и домом, и землёй, и лошадью, и коровой, и автомобилем, и самолётом, и фабрикой, и складом, и яхтой.... и т.д. и т.п. НЕ говоря уж о том, что Ваши личные ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ знания и навыки, ваше Мастерство в каком то деле - тоже является Вашим личным имуществом - интеллектуальной собственностью. На которой тоже можно заработать, но которую никто у вас отнять не может! И особо ценно, если Вам в этом Мастерстве и замены нет! В общем нихрена Вы не понимаете в экономике... И располагаете источником ОБС (одна баба сказала). И рекламе верите...
аннигиляторная пуськаМудрец (10671) 2 недели назад
Дали в руки посмотрели
Всё пи3дуйте оплачивайте коммуналку и еду
Сергей ИвановПросветленный (44856) 2 недели назад
А что является удачным для инвестиций?
Stanislav Strelnikov Мыслитель (6366) Сергей Иванов, Недвижимость: земля, дороги, здания, сооружения ну и так кое что ещё по мелочам.
Максим Мыслитель (5542) 2 недели назад
Вам ошибочно кажется. Золото как защитный актив популярно в периоды нестабильности, однако в периоды роста на золоте не заработаешь и его активно распродают, перекладывась в более доходные активы

Ну и для того чтобы использовать столь громкие слова как "никогда" неплохо было бы посмотреть хотя бы на историю цен за век, исключить влияние инфляции и тп.
Но если ваше никогда это ближайшая неделя, а дальше уже совсем другое дело, то можете опираться на среднесрочные тренды
lantana * Мудрец (14239) 2 недели назад
Это только кажется.
Проследите за "судьбой" золота.
Бывает, что золото могут запретить и обязать продать государству, такое уже было..
В случае угрозы такого, только угрозы... цена может рухнуть...
И еще много чего может произойти...
ttt rrr Профи (666) 2 недели назад
Сейчас все золото переходит в биткоин