Как убрать разворачивание объекта в vs code при формирование?

Давид Мейстер Мастер (2060), открыт 2 недели назад
К примеру вот такой объект:При форматировании файла (на мак cmd+opt+f) объект просто разворачивается, можно ли в настройках форматирования отключить данную функцию, иногда она прям совсем не кстати
1 ответ
Татьяна Просветленный (28804) 2 недели назад
Для того чтобы предотвратить автоматическое разворачивание объектов при форматировании в VS Code, вы можете настроить параметры форматирования в редакторе. Это можно сделать через файл конфигурации, например, для Prettier или других плагинов форматирования, которые вы используете.

Если вы используете Prettier, выполните следующие шаги:

Создайте или откройте файл .prettierrc в корневой директории вашего проекта.

Добавьте или измените следующие настройки в файле .prettierrc:
 {
"printWidth": 80, // Максимальная ширина строки перед разбиением
"tabWidth": 2, // Размер табуляции
"useTabs": false, // Использовать пробелы вместо табуляции
"semi": true, // Добавлять точку с запятой
"singleQuote": true, // Использовать одинарные кавычки
"trailingComma": "none", // Убирать запятые в конце объектов и массивов
"bracketSpacing": true, // Пробелы внутри фигурных скобок
"arrowParens": "avoid", // Убирать скобки вокруг параметров стрелочных функций
"proseWrap": "never", // Отключить разбиение строк в Markdown
"endOfLine": "lf", // Использовать символ новой строки LF
"objectCurlySpacing": false // Убирать пробелы внутри фигурных скобок
}
Перезапустите VS Code или перезагрузите ваш проект, чтобы изменения вступили в силу.

Если вы используете другой плагин для форматирования, аналогичные параметры должны быть настроены в конфигурационном файле этого плагина.

Также, вы можете настроить параметры форматирования через пользовательские настройки VS Code:
  1. Откройте файл настроек пользователя: Code -> Preferences -> Settings или используйте сочетание клавиш Cmd + , (на Mac).
  2. Найдите параметры форматирования и настройте их в разделе Editor: Format On Save.