Кто-нибудь смог добиться например от газовой службы компенсации за прохождение её коммуникаций в квартире?

Читающий Оракул (57269), открыт 2 недели назад
Типа за Транзит Газа по моей территории. Речь о городской квартире. мешают ихние трубы в квартире.
Дополнен 2 недели назад
Также и управляющая компания использует подвальные помещения для своего склада и естественно ничего жителям дома не компенсируют потому что без всяких собраний захватило дом непосредственного управления и теперь не проводит собрание
5 ответов
Дмитрий Шеремет Профи (634) 2 недели назад
Через вашу квартиру проходят газовые трубы, не имеющие отношения к вашим газовым приборам???
ЧитающийОракул (57269) 2 недели назад
Труба стояка который питает всю парадную. Мне например газ не нужен и мне его навязывают невозможностью его бесплатно отключить
ЧитающийОракул (57269) 2 недели назад
Ещё Рассмотрите случаи когда у меня отсутствуют газовые приборы в квартире в силу нежелания ими пользоваться.
Martin Lukash Мудрец (17783) 2 недели назад
Нет, и такая глупость - может возникнуть ТОЛЬКО в россии!
К этим трубам ты ПОДСОЕДИНИЛСЯ, для получения купленного газа.
ЧитающийОракул (57269) 2 недели назад
Я не присоединился и могу его не покупать мне егоЯ не присоединился и могу его не покупать мне его навязывают
Martin Lukash Мудрец (17783) Читающий, Не навязывают! Можешь отключаться и переходить на электричество.
Martin LukashМудрец (17783) 2 недели назад
Да и газом- возможно! Нельзя обособляться только в подаче тепла.
ЛиНик Искусственный Интеллект (210770) 2 недели назад
А вы ими/им не пользуйтесь--у вас др. разводка? Вряд ли кто добился...Проект.
ЧитающийОракул (57269) 2 недели назад
Предположите что я ими не пользуюсь
ЛиНикИскусственный Интеллект (210770) 2 недели назад
Зачем впустили их делать? Иное--проект. Вне вашей власти.
Hashimoto Искусственный Интеллект (172473) 2 недели назад
1: Коммуникации считаются общими, так как призваны обслуживать всех жильцов.
2: Все претензии - к проектировщикам вашего дома, которые вместо того, чтобы воспользоваться специальными шахтами пропустили коммуникации напрямую через квартиры.
Впрочем, что-то мне подсказывает, что нифига у вас не получится, так как проектировщики действовали согласно принятым государством стандартам. :-)
ЧитающийОракул (57269) 2 недели назад
Да это понятно только мне-то какая разница должна быть до их стандартов я Оплачиваю за своё жильё и эти трубы занимают моё пространство
Пёс режыма Просветленный (29990) 2 недели назад
коммуникации предусмотрены проектом дома и являются его неотъемлемой частью. Другое дело, если бы соседи обратились к вам за разрешением провести через вашу квартиру какую-нибудь свою коммуникацию, например, эл.или телев. кабель. Там можно было бы потолковать о вашей выгоде.
ЧитающийОракул (57269) 2 недели назад
А почему нельзя отключиться от услуги без финансовых потерь? Все поставщики хотят получить плату или после заявки заставляет ещё несколько месяцев платить как в случае с телевидением.
ЧитающийОракул (57269) 2 недели назад
А касательно проекта несколько лет назад новостях говорили что житель Дальнего Востока сумел отказаться от отопления точка ему убрали батареи и заизолировали стояки в его квартире.
Пёс режыма Просветленный (29990) Читающий, я о нём слышал. это был уникальный случай, удививший многих. массовым явлением он не стал. К тому же человек этот был сверх настырным. не уверен, что кто-то сможет проделать тот же путь