В каком государственном учреждении можно устроиться на работу сроком 3 месяца? Начало марта - конец мая.

Ученик Ученик (199), открыт 2 недели назад
Срочный трудовой договор на 3 месяца в государственном учреждении.
1 ответ
Академик Оракул (78738) 2 недели назад
По срочному трудовому договору можно устроиться на работу в следующие государственные учреждения:

* субъекты малого предпринимательства (численность персонала не должна превышать 35 человек, а в розничной торговле — 20 человек);
* некоммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных учреждений, государственных корпораций, публично-правовых компаний, государственных компаний, общественных объединений, являющихся политическими партиями, потребительских кооперативов).

Согласно статье 58 Трудового кодекса РФ, срочный трудовой договор заключается на период до 5 лет. Минимальный срок действия срочного трудового договора законом не установлен. Теоретически заключить такой договор можно даже на один день, но проще в этом случае оформить отношения с работником в виде гражданско-правового договора

Основания для заключения срочного трудового договора прописаны в статье 59 ТК РФ.
Например:
для временного замещения другого сотрудника, пока тот не выйдет на работу;
на временный проект до двух месяцев;
для выполнения сезонной работы;
когда выпускника берут на стажировку.
С согласия работника срочный трудовой договор может быть заключён в следующих случаях:

с пенсионерами по возрасту и людьми, которым по состоянию здоровья разрешено работать только временно;
с директорами, главбухами и их замами;
когда работник учится по очной форме;
с совместителями.

Важно помнить, что нельзя заключать срочный трудовой договор по основаниям, не указанным в статье 59 ТК РФ. В противном случае, если придётся разбираться в суде, срочный договор, заключённый на нелегитимной основе, будет признан бессрочным.