Как без интервалометра я могу реализовать интервальную съемку?

Макар Горовой Ученик (53), закрыт 1 месяц назад
Canon 550d
Лучший ответ
Остальные ответы
Иванов Мудрец (17670) 1 месяц назад
что-бы снимать без интервалометра, надо думать как интервалометр, надо стать интервалометром! И все получится.
Макар ГоровойУченик (53) 1 месяц назад
Обычно его используют для съемки таймлапсов, это в моем случае 5+ часов съемки, что-то неохото стоять 5 часов и жмать кнопку
Иванов Мудрец (17670) Макар Горовой, да, я понял. Но кнопку лучше на камере не жмакать, а то всё смажется. Надо покупать интервалометр..
v k Знаток (489) 1 месяц назад
1. Использование таймера автоспуска камеры.
2. Использование приложения для смартфона.
Макар ГоровойУченик (53) 1 месяц назад
  1. Это для одного снимка, а интервальная делает снимки пока не снимет заданное кол-во кадров
  2. Я же написал что на камеру снимаю
Y.Nine Искусственный Интеллект (179817) 1 месяц назад
Конечно, сидите у камеры и давите на кнопку спуска черех нужные промежутки времени. А когда надоест, купите пульт ДУ с такой функцией
обучение фото дорого Мудрец (18798) 1 месяц назад
ну ты же сам понимаешь, что никак но почему то не можешь это принять.
Зачем включать дурачка?
♢_♢Просветленный (36929) 1 месяц назад
похоже клавишу заело
обучение фото дорого Мудрец (18798) ♢_♢, :-)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (806169) 1 месяц назад
как ни крути - что-то, или кто-то должен будет нажимать кнопку спуска через заданные интервалы.
если тебе не нравится слово Интервалометр, назови его по другому,
или поставь задачу попроще, или возьми устройство попроще со встроенным таймлапсом (смартфон, экшенкамера)
Юрий Андреев Знаток (421) 1 месяц назад
Взять старый будильник и прикрепить к циферблату контакты или герконы на нужных расстояниях. К минутной стрелке приделать контактную гребёнку или магнит для геркона.
Дёшево, сердито и без дополнительного питания.