В какой лучше горшок пересадить молодой спатифилум ?

Алина Шишкина Ученик (76), открыт 2 недели назад
Здравствуйте купила недавно спатифилум , продавец сказала что он требует пересадки и действительно корни его уже выходят в дренажные отверстия , растет он 300 мл горшочке , купила два горшочка один на пол литра и другой на литр, в гаршочек с какой емкость лучше его пересадить ?
4 ответа
маня Искусственный Интеллект (184406) 2 недели назад
Не более 500, да и то не факт, что пересадка необходима именно сейчас, спатифиллум любит влагу, но не любит слишком просторные горшки. Просто продавцы любят дополнительные продажи
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191485) 2 недели назад
Горшок должен быть на 2 см больше, чем объем корней.
olga Ученик (231) 2 недели назад
Лучше современное кашпо, чем горшок с дренажной дыркой и блюдцем. Сейчас их полно "кашпо в кашпо" т е внутри вставлено еще одно кашпо плюс еще там практически стоит автополив только без указателя, но всегда можно приподнять внутреннее кашпо и посмотреть нет ли застоя покажу на фото
они бывают разных цветов и форм и недорогие. Я покупала в своем любимом магазине крассулу т е толстянку https://miltoniya.ru/catalog/krassula_/ взяла сразу в кашпо чтоб не мучиться, и очень довольна.