Интерактивная доска. Не работает клавиатура

Олег Конь Ученик (108), на голосовании 20 часов назад
Не работает клавиатура на интерактивной доске JQ75MW. Её можно вызвать, можно убрать, но она не кликабельна. Сенсор рабочий. Зажата первая буква "Й" и больше ничего сделать нельзя. Кнопка RESET результатов не даёт
Голосование за лучший ответ
HELPER ㅤ Гуру (4707) 1 месяц назад
Здравствуйте, есть несколько вариантов решения проблем. Думаю или что то с Вашей клавиатурой, или с доской у них.

Вот способы решение проблемы:

Возможные причины проблемы:

Проблема с драйверами или программным обеспечением
Механическая неисправность клавиатуры
Проблема с настройками операционной системы или самого устройства
Решение проблемы:

1. Проверьте драйверы и программное обеспечение:

Убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние драйверы для интерактивной доски. Загрузите их с официального сайта производителя.
Проверьте, установлено ли программное обеспечение, необходимое для управления доской и клавиатурой. Если нет, установите его.
2. Проверьте механическую неисправность:

Осмотрите клавиатуру на предмет видимых повреждений, таких как сломанные клавиши или оторванные провода.
Если возможно, отсоедините клавиатуру и снова присоедините ее.
Попробуйте подключить внешнюю клавиатуру, чтобы проверить, работает ли сенсор.
3. Проверьте настройки:

Убедитесь, что клавиатура включена и отображается в списке устройств ввода.
Проверьте настройки языка и региона, чтобы убедиться, что они соответствуют используемой клавиатуре.
Перезагрузите компьютер и устройство, чтобы принудительно применить настройки.
4. Сбросьте настройки:

Обычно у интерактивных досок есть кнопка сброса, которая сбрасывает все настройки до заводских. Найдите эту кнопку на корпусе устройства и нажмите ее.
5. Обратитесь в службу поддержки:

Если ни одно из приведенных выше решений не помогло, обратитесь в службу поддержки производителя интерактивной доски. Они могут предоставить дополнительную помощь или заменить устройство, если это необходимо.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146979) 1 месяц назад
Для решения проблемы с неработающей клавиатурой на интерактивной доске JQ75MW, выполните следующие действия:

1. **Проверка настроек клавиатуры**:
Убедитесь, что не включены опции, такие как «Filter Keys» (Фильтрация клавиш). Для этого зайдите в Панель управления > Специальные возможности > Настройка клавиатуры и отключите фильтрацию клавиш [[❞]](https://www.freecodecamp.org/news/keyboard-not-working-how-to-fix-windows-10-keyboard-not-typing-problem/).

2. **Перезагрузка устройства**:
Попробуйте перезагрузить интерактивную доску, отключив её от сети на несколько секунд, а затем снова подключив. Это поможет сбросить настройки устройства и устранить возможные сбои [[❞]](https://support.smarttech.com/docs/hardware/interactive-whiteboards/smart-board-800/en/troubleshooting/resetting-your-iwb.cshtml).

3. **Обновление драйверов**:
Обновите драйверы клавиатуры и сенсорной панели. Для этого зайдите в Диспетчер устройств, найдите раздел «Клавиатуры», щелкните правой кнопкой мыши на проблемной клавиатуре и выберите «Обновить драйвер» [[❞]](https://www.freecodecamp.org/news/keyboard-not-working-how-to-fix-windows-10-keyboard-not-typing-problem/).

4. **Калибровка и ориентация**:
Убедитесь, что интерактивная доска откалибрована правильно. Зайдите в настройки интерактивной доски через панель управления и выполните калибровку [[❞]](https://support.smarttech.com/docs/hardware/interactive-whiteboards/smart-board-800/en/troubleshooting/resetting-your-iwb.cshtml) [[❞]](https://support.pearson.com/uk/s/article/ActiveLearn-Interactive-Whiteboard-Issues#:~:text=URL%3A%20https%3A%2F%2Fsupport.pearson.com%2Fuk%2Fs%2Farticle%2FActiveLearn,100).

Если указанные выше шаги не помогут, возможно, потребуется обратиться к поддержке производителя или провести диагностику устройства для выявления аппаратных проблем.
Doge Charger Оракул (75614) 1 месяц назад
я так понимаю, вы эту доску не сами себе купили в магазине
а значит есть фирма, которая ее поставила, и технические вопросы она и поможет решить /приедет инжонер, который все починит/
и не понятно, зачем скрывать адекватные ответы
Олег КоньУченик (108) 1 месяц назад
потому что мне не нужны сгенерированные chat gpt ответы, в которых описаны стандартные действия, которые я уже сделал
Doge Charger Оракул (75614) Олег Конь, ну там также написано и про поддержку, а кроме этого ничего и не остается, видимо.
Степан Степанян Ученик (171) 1 месяц назад
это или драйвера, или же у тебя сломалась прокладка под клавишей и заела на кнопке