Что ответить золовке на такое?

Kris Ученик (3), открыт 2 недели назад
я недавно начала получать пособия на детей 16тыщ на двойню ,я ещё беременна,естественно этого даже пока не хватит на коляски,в золовка звонит и говорит мне -отдай эти деньги маме(то есть моей свекрови) она взрослая пусть она распоряжается ими и мужу твоему приятно будет. Мы из не Русских семьёй и в её семье это нормально она замужем и у них там свои дикие нравы,но для меня это дикость,как будто я не человек и не имею право сама решать как поступить.
4 ответа
Эриан Профи (969) 2 недели назад
Не хочешь отдавать - оставь себе. Так и скажи, хочу оставить себе, всё.
катрин шелкова Просветленный (47143) 2 недели назад
Всё правильно вы говорите. Только вы сама имеете право распоряжаться своими деньгами. Не позволяйте ей манипулировать вами. Только вы сама знаете как вам будет лучше. А если опять начнёт этот разговор, вежливо ей скажите что не хотите обсуждать эту тему и сама во всём разберётесь. А если будет настаивать говорите... всё я больше не хочу об этом говорить, тема закрыта я кладу трубку(если разговариваете по телефону) или говорите всё. я ухожу раз ты не понимаешь, что я не хочу об этом говорить. Это ведь вообще не её дело, это только ваша жизнь.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153320) 2 недели назад
Скажите, что у вас тоже есть мама и в случае чего вы отдадите эти деньги ей. Если уж вам они будут совсем лишними))) А у всвекрови есть своя дочь - та самая золовка, вот пусть она маме своей деньги и носит.
Отто Ким Гуру (4822) 1 неделю назад
фу... какая бредятина.. живу в мусульманской стране.. и то тут такого нет