Вы обрабатываете все снимки или бывает такое, что из камеры jpeg хороший вышел?

Mo Гуру (4350), открыт 2 недели назад
14 ответов
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (370826) 2 недели назад
я обрабатывала только те снимки которые снимала для фотостоков. например предметка изолированная на белом фоне. простые бытовые фото не обрабатываю никогда
Dmitry Искусственный Интеллект (588182) 2 недели назад
Бывает, что и сходу снимок не требует обработки. Но именно что бывает.
яша лава Ученик (168) 2 недели назад
если для себя то можно и забить, фотосеты всегда обрабатывать надо
КотЭ Оракул (95558) 2 недели назад
Я снимаю и в джепеге и в рав на разные камеры, когда снимаю в рав то всегда обрабатываю, но если снимаю в джепеге то снимаю так что обрабатывать практически не надо. либо по желанию накидываю пленочные фильтры
Ελενη Искусственный Интеллект (185343) 2 недели назад
Обрабатываю в той,или иной степени все снимки.
Свиной Хранитель Просветленный (35984) 2 недели назад
Камерный jpeg ? ! Обрабатываю в той или иной степени все фотоснимки, в том числе и джипеги.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285583) 2 недели назад
Нормальный фотограф может получить jpeg из камеры в хорошем виде не случайно, а по желанию, но желание такое возникает не часто. Когда я снимаю репортаж для газеты, ничего не обрабатываю, все jpeg сразу улетают в редакцию и они ВСЕ хорошие. ;-)
Y.Nine Искусственный Интеллект (178970) 2 недели назад
Только RAW, даже когда никакая обработка не предполагается. Jpeg, PNG и тд, причем нужного размера, из RAW всегда можно сделать в одно касание.
Michael Master Искусственный Интеллект (115788) 2 недели назад
Ситуативно использую и внутрикамерный Jpeg, и RAW. Довольго часто даже не просто jpeg, а его копию со смартфона. По WiFi передаю на телефон и сразу сбрасываю заказчику. Иногда этого достаточно.
Снимаю, правда всегда в RAW или RAW + Jpeg. Мало ли, что.
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (113647) 2 недели назад
Все.
Не все правлю, просто все сбрасываю в "сыром" виде и конвертирую.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (119466) 2 недели назад
Я стараюсь избегать обработки, делать все настройки до съёмки. и не использовать RAW. У меня получается.