Теплый пол на Пенополистирол для тёплого пола.

Нагима Александровна Ученик (109), на голосовании 22 часа назад
Есть пол плита бетонная 10 см. Планируем тёплый водяной пол. Рассматриваю вариант на Пенополистирол(маты) 40 мм. Вопрос: нужен ли слой пеноплекса под пенополистерол?
Голосование за лучший ответ
Сигизмунд Швеллер Оракул (50939) 1 месяц назад
Достаточно одного только пеноплекса.
ip Искусственный Интеллект (136372) 1 месяц назад
Знать бы ещё, что это за плита, где она расположена, что под ней и каков режим эксплуатации этого помещения и всего дома.
Дело в том, что в некоторых случаях много лучше положить трубы ТП прямо на бетон, а стяжку сделать потолще, на высоту этого утеплителя, чтобы тепловой рисунок на полу был меньше выражен и инерционность системы увеличилась, что улучшает пмикроклимат…
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673177) 1 месяц назад
пеноплекс это и есть пенополистирол.или вы про подложку?
кисуня) Искусственный Интеллект (292312) 4 недели назад
у нас по всему дому пол водяной,точно не помню как зовут,но в местах где трубу толстая фольга на бетоне,потом трубы,потом залили бетон