Если живой клык обточить, долго ли он потом проживет?

Звзузу Мыслитель (9209), открыт 2 недели назад
5 ответов
... Оракул (62439) 2 недели назад
Эмаль сдерёшь - конец зубу.
STOM-Я Искусственный Интеллект (637143) 2 недели назад
Обточить для чего? Под коронку с фиксацией на стеклоиономерный цемент - долго. Для наращивания ( юношеская фишка, не умная) клыка эмаль не трогают. Если есть угроза , что зуб заболит, то из него удаляют нерв, качественно пломбируют и он будет служить долго .
ЗвзузуМыслитель (9209) 2 недели назад
Наоборот. Зуб целый. Просто мешает установить напротив зуб искусственный. Доктор сказал, что просто обточит
Марка Почтовая Оракул (95163) 2 недели назад
В зависимости от причин обтачивания и рук стоматолога