Является ли такое задание некорректно написанным в ОГЭ

Давид Фомин Знаток (364), на голосовании 1 день назад
пример задачи: В треугольнике АВС углы А и С равны 20° и 60° соответственно. Найдите угол между высотой ВН и биссектрисой BD.

Задача легкая, но не сказано к какому углу относится биссектриса, то ли к ABHЮ то ли к ABC. Что делать в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
oioioioi Гуру (3072) 1 месяц назад
из чертежа видно что к АВС
Михаил Оракул (63721) 1 месяц назад
Нет, не является, ибо очевидно, что рассматривается один конкретный треугольник, и про него идёт речь.

Если бы в вопросе речь шла про треугольник АВН, то так и было бы сказано, причем данный треугольник образуется ТОЛЬКО ПОСЛЕ проведения ВН, а по сему вопрос в такой формулировке относительно АВН был бы лишён логики и здравого смысла.