Почему есть границы стран

Майрамбек Атазаков Ученик (95), открыт 2 недели назад
10 ответов
nrsss222 Мастер (1841) 2 недели назад
потому что третий рейх бам бам польшу делим пополам
Олег Мыслитель (5016) 2 недели назад
Границы между странами существуют по разным причинам. Они могут быть результатом исторических событий, культурных различий, политических решений или географических особенностей. Некоторые границы возникают в результате конфликтов или договоренностей между странами. Они помогают определить территориальную принадлежность и обеспечивают безопасность каждой страны.
Лев Лебедев Мастер (1297) 2 недели назад
Потому что есть разные государства, и у каждого из них есть чувство собственничества по отношению к своим территориям
Ильназ Багаутдинов Знаток (442) 2 недели назад
Чтобы не было незаконных мигрантов, чтобы помечать где чья тереторрия
Евлампий Быков Оракул (64702) 2 недели назад
Их чертят люди, а кто с ними не согласен, убивают.
zva Гуру (2526) 2 недели назад
С первобытных времён племена обозначали границы между собой так как от этого зависело сколько добычи и растительной пищи будет иметь племя в своем распоряжении. От территории , ее плодородия зависело могущество племени, рождаемость и численность. Постепенно за каждым народом закрепились определенные территории.Кстати животные так же делят территории между собой и воюют за территории как за потенциальный масштаб площади где можно добывать пищу и другие ресурсы.
a v Искусственный Интеллект (295052) 2 недели назад
У тебя на двери в дом есть замок? А зачем?
спиридоныч Оракул (96511) 2 недели назад
лет 30-35 действительно были границы... а нынче..африк мусульм лезут как саранча в цивилиз страны
Evgeny Medvedev Мудрец (12145) 2 недели назад
Потому что - так в мире заведено - Начиная с малого. В каждой семье. есть личное пространство. Граница. От вторжение чужих глаз. Физического присутствия. Чтоб не разрушали твое счастье, с кем тебе хорошо.Это плавно из семейной жизни переходит В общественное сознание и понимание людей, друг друга твоего государства . Это понимание имеет очертание границ твоего народа. Каждому своё! И у этого понимание жизни - всегда будут границы.