Белые жилки на кактусе

Kakadu Ingush Ученик (107), закрыт 1 неделю назад
Недавно купила кактус, как принесла домой- пошел белыми пятнами. Думала после пересадки станет лучше, но уже почти неделя прошла, а изменений никаких. Что это может быть, как быть?((
Лучший ответ
punica Оракул (73959) 2 недели назад
Это вариегатная форма опунции. Она и должна быть бело-зеленой.
Kakadu IngushУченик (107) 1 неделю назад
Вы меня прям успокоили, спасибо большое за подсказку! Не знала точное название, но посчитала очень похожей на кактус своей бабушки, который всю жизнь был однотонно-зеленым, поэтому запереживала. Впредь буду знать!
Остальные ответы
Rina Parfionova Мыслитель (9464) 2 недели назад
На мой взгляд тоже ничего критичного.
Соня Мастер (1756) 2 недели назад
Похоже на вариегатность