За какле время нагревается бойлер на 50 л?

Андрей Левков Ученик (2), открыт 2 недели назад
9 ответов
DanDin Знаток (282) 2 недели назад
3 киловатта - за час где-то
mamukka Профи (729) 2 недели назад
до 55 градусов за 110 минут
Sweet Juliet Просветленный (45593) 2 недели назад
Смотря какой бойлер.
У нас моментом нагревается.
Aren Bea Просветленный (37166) 2 недели назад
Приблизительно 1-2 часа до горячей 70 градусов, все зависит от мощности нагревателя, до теплой и 30 минут хватит.
ip Искусственный Интеллект (135670) 2 недели назад
В сети полно калькуляторов.
А вообще, возьмите данные теплоемкости воды и посчитайте, с какой и до какой температуры будете нагревать, сколько на это нужно Джоулей и за какое время столько будет выделено имеющимся ТЭНом…
Теплопотери можете не учитывать в первом приближении. На порядок цифр они не повлияют)))
no neim Оракул (50537) 2 недели назад
смотря на каую температуру