Задача про материальную точку

prostotakzavel Новичок (0), открыт 2 недели назад
Материальная точка движется прямолинейно. Уравнение движения
имеет вид s = 2t + 0,04t3 (расстояние – в метрах, время – в секундах). Найти
скорость и ускорение точки в моменты времени t1 = 0 и t2 = 5 с. Каковы
средние значения скорости и ускорения за первые 5 с движения?
Нужна формула для решения
1 ответ
Владимир Константинович Знаток (495) 2 недели назад
v=ds/dt=2+0.04*3*t^2, a=dv/dt=0.04*6*t, время надо подставить.